Здоровый образ жизни
В вегетарианском рационе хватает белка?
Белок – это молекулярная цепь, состоящая из аминокислот. В растительных продуктах (зерновые, бобовые, орехи) не хватает одной и более незаменимой аминокислоты (кроме кедрового ореха и водоросли спирулины, которые содержат все незаменимые аминокислоты) . Проблема решаема путем сочетания зерновых и бобовых продуктов. Сочетая злаки (рис, пшеница и др. ) и бобовые (фасоль, соя, чечевица, бобы, горох) , можно получить полноценный белок. Например, в обед можно съесть рис с фасолью и овощами. Cогласно Британской Энциклопедии, «содержание белка в орехах, стручковых овощах (фасоль, горох и т. д.) , злаках и молочных продуктах выше, чем в мясе и достигает 56 %. То, что вегетарианцам хватает белка, наглядно продемонстрировали великие спортсмены
откуда животный белок в пище не животного происхождения?
человек должен есть мясо, природа такая
представь, каким был бы лев, если бы траву одну жрал? был бы таким же полуобморочным, как все веганы
человек должен есть мясо, природа такая
представь, каким был бы лев, если бы траву одну жрал? был бы таким же полуобморочным, как все веганы
В вегетарианском рационе не хватает полноценного белка т. е. белка в котором содержаться некоторые незаменимые аминокислоты и которые есть в животных белках.
Да, он есть в фасоли горохе баклажанах молочных изделиях орехах грибах сое.. .
Вы на индусов посмотрите. Там пол страны вегетарианцы.
Миллиард население.
Вы на индусов посмотрите. Там пол страны вегетарианцы.
Миллиард население.
хватает, кстати в мясе всего 20% белка
вегетарианский рацион тоже разным бывает, кто то есть зелень, творог, зерновые и бобовые, у них хватает. а если только булки и шоколадки то конечно нет.
говорить о том что без мяса не прожить в принципе - странно, ведь некоторые нации живут без него тысячелетиями и не вымерают, наоборот увеличиваются (станы с преобладающими религиями типа буддизма, индуизма)
говорить о том что без мяса не прожить в принципе - странно, ведь некоторые нации живут без него тысячелетиями и не вымерают, наоборот увеличиваются (станы с преобладающими религиями типа буддизма, индуизма)
смотря скоко орехов есть
смотрю и не могу не ответить. 1. ВЕГЕТАРИАНСТВО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК! если коечно некоторые думают что молоко, сыр и яйца расстут в огороде. поэтому сказки о нехватки животных белков в вегетарианском рационе развеяны) 2. если же речь идет же о полном вегетарианстве (веганстве) , оо и там белок никто не отменил. если кто-то думает что из белков состит только мясо, может смело брать школьный учебник. но мясо состоит из полноценного белка сразу. то есть все аминокислоты уже там присутствуют. Если конечно же речь идет о сыром мясе. В одном виде растительности нет всего набора аминокислот, но он есть в различных видах, поэтому целесообразно питаться разнообразно на строгом вегетарианстве.
Похожие вопросы
- Что не хватает в моем рационе?
- поела - но, умираю есть хочу! это не первый раз. чего мне в рационе не хватает?
- Вегетарианская пища!
- во время физ. нагрузок очень расходуется железо и белок? вот че увеличить в рационе вегетарианцу спортсмену ?
- Что толкает людей на исключение мяса из рациона? Белок необходим, тогда почему многие обходятся без него?
- Белок. Что будет, если я его потребляю в больших количествах?
- Ваше отношение к вегетарианскому питанию....
- Неужели вегетарианская диета с небольшим количеством пищи позволит забыть о бритвах и эпиляции?
- Каких витаминов мне не хватает организму? можете примерно сказать. . Оглашаю весь список своего рациона.
- кто сказал что только в мясе белок?