Здоровый образ жизни

Кто смог отказаться от кофе, как вы это сделали?

Есть вообще такие. кто не представлял себя без "литра" кофе по-утрам, но смог бросить. Что вы делаете, чтобы проснуться?

Доброе утро!
Просто надо понять, зачем тебе это надо. Я просыпаюсь без кофе, чая и др. поставила будильник на 15 мин. раньше и делаю зарядку прямо в постели. Потом умываюсь теплой, затем холодной водой. И все, спать уже не хочу. А лучше всего ложиться спать до 23. мечтаю еще и обливаться, но...
Игорь М
Лучший ответ
Я не планирую отказываться.
Так можно отказаться от мяса, рыбы, водки, секса и т. д.
Зачем тогда жить то, удовольствие надо получать, а не лямку тянуть и сыграть в ящик на пару лет позже и то если повезет.
Otabek Hakimov
Боли в желудке заставили
зачем отказываться? это не наркотики и не вредная привычка-пейте на здороье
Никита Андреев
А смысл? Вред кофе не доказан. Так что пью я его 35-й год, и отказываться не собираюсь!
я пыталась отучится. продержалась 2-3 дня. ощущение усталости так и не ушло, ещё хуже. начала спать в обед ))) потом я бросила эту затею. кофе это так или иначе зависимость, так же как и сладкое.
Я много пила кофе. Потом появилась напряжёнка с деньгами. Месяц не пила. 3 дня назад купила. До сих пор не распечатала. Пойти что ли заварить себе кофейку?
а я тоже как-то в момент безденежья от кофе отказалась. дешевый пить не могу. а чай боль-мене нормальный за 60 р купить можно. вот и привыкла к чайку. а щас даже и желания нет кофе пить.... может просто организм еще молодой и так легко от кофе отвыкла. а просыпаюсь я всегда с трудом. хоть с кофе, хоть без!!!
Только при обострении панкреатита, когда отпускает - нарушаю диету только на одну чашечку натурального утром
ну ко мне подходит официантка и такая -кофе?? а я ей -нет, спасибо, я жрать хочу
Musagali Abdirov
я не знаю, но есть такой напиток - Цикорий, похож на кофе ток намного полезнее
Моя бабушка прекратила пить бочками кофе, когда заболела поджелудочная железа.
Казбек М