Здоровый образ жизни

Как вы отказались от кофе?

Отказ от кофе
Прочитал историю Российской Империи 18 века, и оказалось, что кофеин был запрещен на этой земле, так как считался наркотиком. Сегодня он, как и другие легализованные наркотические вещества, считается алкалоидом.
А что плохого в том, что вы употребляете наркотики? - Наркотические вещества в первую очередь поражают головной мозг человека. Проще говоря, все наркоманы это не люди, а зомби. Хотите быть зомби? Пейте кофе и дальше.
Александр Остриков Кофе - не наркотик :)
Александр Сапунков Правда как наркотик, не пью один день и голова болит, надеюсь дальше будет проще
Зачем мне от него отказываться? Пью его уже лет 35, всё в порядке. Главное, кофе нужно пить натуральный, а не растворимый.
Valera Kysainov
По 6-7 чашек кофе пили знакомые бабушки в соседнем дворе и все прожили не меньше 90 лет.
Софья Попова
Не отказывался . да и вопрос такой же тупой...
Хороший дорого стоит.
никак. глупо это и ни к чему
Да просто не пейте его : кофе - НЕ наркотик, и зависимости НЕ вызывает.
Только привычка: как утренняя разминка или чистка зубов.
Serkan Can кофе - наркотик. Его используют как простейший тест на восприимчивость человека к наркотикам вообще.
Переходи на коку-колу
Или на "Байкал".

Я сама кофе не люблю.
Дмитрий Осташ
было время когда его пил много, потом начал ощущать проблемы с нервной системой и сердцем, так и бросил. мне просто физически становилось плохо даже от чашки кофе.
я не отказывался от кофе
Шурик Дусматов
Просто он закончился, а купить лень...
Наташа Рошка
а зачем?
Александр Сапунков Нагрузка на нервную систему, реально чувствую зависимость
А у меня и не было особого пристрастия. Максимум раз 5 за месяц попью 1 чашечку.

Ты лучше скажи, как чая поменьше пить, а то уже реально устаю) Хожу как мешок, в пищеводе уже плещется, а все наливаю и наливаю.
***алиночка*** ***
Александр Сапунков Чай это тоже кофеин, пейте воду
Просто перестал пить
Алла Осипова
Зачем? Кофе полезно в умеренных дозах.
Когда лишилась доброй части зубов и не заработала гастрит. Пила по 3-5 р. в день. ..Сейчас пью иногда, редко и с молоком.