Здоровый образ жизни

Кушаете ли Вы после холодного горячее и холодное после горячего - это нормально ?

В том и том случае вредно для эмали зубов. Не советую ни кому Лучше придерживатся индеферетной температуры всех продуктов
Танюша Хрущ
Лучший ответ
Одни любят морожение, от которого ломит зубы, другие - обжигающе горят чай, третьи предпочитают чуть теплую еду. "Так вкуснее", - хором заявляют поклонники определенной температуры. А как полезнее?

Человеческий организм чутко реагирует на смену температуры окружающей среды, а значит, тем более не останется равнодушным к градусу пищи, попадающей внутрь. Советские рентгенологи еще в 1969 году убедились: холодная бариевая каша покидает желудок больного быстрее, чем врачи успевают сделать снимок; чтобы провести исследования, препарат придется подогреть. Заинтересовавшись влиянием температуры на скорость пищеварения, ученые выяснили: если дополнять еду холодными напитками, время пребывания пищи в желудке сокращается с 3–5 часов до 20 минут. В результате белки не успевают усвоиться, а в кишечнике начинают развиваться гнилостные процессы. Казалось бы, на вопрос, можно ли есть холодники и пить воду со льдом, получен однозначный ответ. Однако есть и другие точки зрения.

Нашла очень интересную информацию по поводу принятия холодных и горячих блюд и напитков, благодаря вашему вопросу. Кстати, о зубах не сказано ни слова.

Читайте здесь всю статью, очень интересные факты и исследования со всего мира :
http://samaya.ru/get-slim/diety/article/holodnoe-ili-goryachee
--------------------------
Я пью очень горячий чай, а теплый не могу. От него меня подташнивает.
Ем холодные сосиски, а сын сосиски предпочитает горячими, а котлеты почему-то холодными.
Вот такие разные вкусовые пристрастия.
В детстве у меня часто болело горло и всегда после мороженого массировала горло, так папа научил.
Татьяна Билюба Гранитный камень тоже считал что горячее и холодное для него пустяк : Бог с ним , с пищеварением , но зубы беречь нужно .
В желудке то всё равно остынет, какая разница?? ? =)))
бывает ем думаю не вредно
Хэн Кок
Нормально, но иногда зубы заходятся.
Ирина Иванова