Здоровый образ жизни

Как убедить 16-тилетнего сына не употреблять спиртное. Наглядные примеры не помогают, я вообще не пью.

Это наркотическая зависимость. Алкоголь вызывает эйфорию, от которой очень трудно избавиться. Посмотрите сами и дайте посмотреть ему видеолекции профессора Жданова о вреде алкоголя. Многие, кто их посмотрел, принимают осознанное решение отказаться от алкоголя навсегда, или пьют очень мало.
Олег Рябов
Лучший ответ
Игорь Алишаускас Спасибо, попробую!
Если бы молодость знала....
никак
твой пример вообще никакой роли не играет. будь ты хоть 150 раз трезвенницей
Cold Cold
Не давать денег вообще.
Eduard Kerner
Что водка делает с человеком?
Если руководствоваться здравым смыслом, то глупо считать водку психологом... Ведь водка - это обычный алкоголь, а любой алкоголь - яд! И этот яд отравляет и одурманивает мозг, отчего человек испытывает некую эйфорию, и получает кайф! А ведь наш мозг - это один из важнейших органов нашего тела! Мозг должен мыслить, соображать! Отсюда следует, что при отравлении мозг никак не может генерировать адекватные и мудрые умозаключения! Происходит изменение сознания! Просто людям нравится побыть в состоянии некоего дурмана, но это состояние обманчиво... ведь человек может натворить по пьянке таких дел, что может попасть в тюрьму…
Ну, а дальше всё ясно: человеку становится хорошо, комфортно, он расслабляется, может хорошо общаться, становится смелым и т. д. Потом наступает фаза отравления и человеку становится плохо… Вот хорошая характеристика алкоголю: Вино сообщает выпившему его 4 качества:
1. сначала человек похож на павлина - он пытается понравиться другим и себе
2. затем он обретает нрав обезьяны - начинает гримасничать, громко хохотать без причины
3. потом он уподобляется льву - хочет подраться с кем - нибудь
4. в заключение человек превращается в свинью и готов валяться в грязи…
А если человек часто пьёт, то разрушается печень, человек может заболеть раком печени и умереть в 30 – 40 лет…
покажите эту картинку.
у него к 30 годам такая же печень будет. и его труп тоже вскроют в морге.
Елена Землина
Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика: 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю. Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.
Сочи Лайф
можно очень сильно напоить его в вашем присутствии, да так, чтобы желания пить больше не было.
Masha Antonova
Игорь Алишаускас Если вы не в курсе, то алкогольное отравление может быть смертельно, я не хочу убивать своего ребенка, я его уберечь хочу! Он же с возврастом поумнеет! (я надеюсь)
а Вы эт кто? мама что-ли.... вооот еслиб вы папа были то др. дело... пацан пример с женщины брать не будет это не по пацански...
Мазурин Андрей
Игорь Алишаускас Наш папа умер по причине пьянства, сыну тогда 10 было, не помнит, наверное. Говорю, наглядные примеры не помогают.
Надо, чтобы он услышал это от человека, который является для него авторитетом.
Ну тут два варианта: либо подождать пока перебесится.. . в таком возрасте друг другу показывают что крутые.... или сами напоите его так чтоб утром из уборной не вылазил - покажите так сказать обратную сторону.. . была у нас такая история человек не пьет ничего кроме соков уже лет десять после такого родительского "ремня"....им же интерес чтоб родители не видели. . а тут родители сами предлагают - уже не то
Очень просто. Раза 3 напьется до тошноты, потом сам не захочет. А будете убеждать, сделает наоборот, как все в его возрасте. И никогда не ставьте СЕБЯ в пример.
Шейн Клакс
Покажите к чему приводят числа что происхидят с теми кто употребляют спиртное наврно так. Удачи х)