Здоровый образ жизни
Востановятся ли легкие после отказа от курения, до нормального здорового состояния?
Во первых, смотря какой у вас стаж курения, во вторых, какой образ жизни вы ведёте сейчас - употребляете ли алкоголь, в третьих, какое у вас сейчас состояние здоровья и как вы питаетесь... При здоровом образе жизни лёгкие могут восстановиться... но если стаж курения большой, то, сами понимаете, лёгкие уже получили критическую дозу табачного яда, и не факт, что они смогут полностью очиститься...
Восстановятся. За 3-9 месяцев. У любителей молока и бега процесс идет быстрей независимо от стажа.
Человек – тонко саморегулирующийся механизм.
Но, пожалуй, наиболее четко принцип саморегуляции функций был сформулирован И. П. Павловым. Организм есть система, писал он, «в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстановляющая, поправляющая и даже совершенствующая».
до нормального да...
Полностью не восстановятся, тк альвеолы легких при курении закупориваются ароматическими смолами, входящими в состав табачного дыма. С этой смолой ничего сделать невозможно.
Слышал, что такое будет только где-то через год- два.
Сам не курю уже давно, но особенных изменений что-то не заметил.
да востановятся обязательно но не сразу время потребуется определённое
Полностью - нет.
Ибо при курении убивается много клеток легких и развивается рак.
То, что хуже не будут, это точно.
Восстановятся частично.. . К сожаленью, определенную часть былого здоровья вернуть не удасться, но большую часть сможете уже через 2 недели...
Если вы уже не заболели чем-нибудь из-за курения. Типа ХОБЛ или рак. Тогда это горка в бездну, обратно не вернуться. Раньше надо было думать, после драки кулаками не машут.
Не факт, это зависит от продолжительности курения
Да, если проводить йоговские чистки и самовнушать себе, что они уже чистые)