Здоровый образ жизни

Объясните мне, люди! Почему за меня, толстые дяди, решают - курить мне или не курить?

я не курю, но тоже против таких драконовских мер.
мне курящие не мешают.
Лена Карцева
Лучший ответ
Они не решают курить вам или нет, а оберегают не курящих.
Длоп Зшщгн
Увы, это суровая реальность.
Ирина Танкова
Правильно! ! Я всегда говорил.. Курил, курю и буду курить! ! Вот так!
Ребко Павел
я тоже не понимаю Хочу- курю Не хочу -не брошу Это мое личное дело шо покупать Я же не ем колбасу из туалетной бумаги
Davlatali Ubaydullaev
Нарушают права курильщиков: нужньi места для курения.
Но, кто-то должен решать, если ты сам не в состоянии.
удивительно, но факт: как только болезни подступают к человеку (у коллег, у друзей) , так сразу бросают курить, нет чтоб раньше бросить причину своих бед, как в свое время бросил курить мой отец, когда его друг привел в морг и показал легкие курильщика
Во первых, дяди хотят не для тебя конкретно, а для всего народа нашего! Они хотят, чтобы русский народ прекратил заниматься этой пакостью - курением для того, чтобы стать здоровой нацией! Чтобы люди не болели раком лёгких и не умирали раньше времени! А во вторых, кроме этого, они заботятся о будущем потомстве, ведь известно, что от курильщиков рождаются слабые, больные, инвалиды, умственно отсталые, такие, как ты, которые не могут понять страшного вреда, наносимого народу курением! Тут уместна пословица: "от плохого семени не жди хорошего племени"!
Если б все курильщики уважали некурильщиков...
Сергей Наумик
Анастасия Зиборова И наоборот...Идиллия,блин! )
Потому что их жёны и дети ( и ваши тоже) не будут дышать ВАШИМ дерьмом. Я и остальные некурящие люди, платим налоги не для того чтоб вас потом, больным раком и всей остальной дрянью ( как последствие курения годами) после лечили за наш счёт.
Слишком дорогое удовольствие. Правильно сделали в Австралии. Пачка сигарет 20 баксов. Дыми. В 4 м. от любого здания. И эти деньги уходят на ваше же лечение)) )
А почему мы должны носить противогазы... Мы не травим вас свежим воздухом. А вы травите всё вокруг себя.
Так что будьте добры, создайте себе кружок подобных и дымите в спец. отведённых комнатах .
Mergen Haitov
Анастасия Зиборова Мы,курящие,тоже платим налоги...На своё и на ваше лечение!Говоря вашими словами:"Почему мы должны лечить вас?!"Кстати,в лесу полного свежего воздуха,назад к природе!
а почему мы из-за вас куряк должны страдать

люди имеют право дышать чистым и свежим воздхом без противогаза
Анастасия Зиборова Не должны...Отвернитесь,отойдите и - дышите на здоровье!
1. Потому что они (судя по вопросу) явно умнее.
2. По той же причине. Они тоже умнее. Вообще, ВСЕ - умнее.
3. Очередная тупость и хамство.
4. А обидел.
Неподъемный бюджет надо чем то наполнять.
А в чем проблема-то? Хочешь вдыхать дерьмо полной грудью (или грудкой) - пожалуйста. Но так, что бы нормальные люди не нюхали этой дряни.
Andrei Cotruta
Вот бросишь курить - и все это тебе до фени будет..
Если вы житель России, то должны знать, что суровость законов в ней компенсируется их неисполняемостью. Закону о распитии пива скока лет? А запрету продавать алкоголь подросткам уже скоро лет 20. Может подростки перестали пить пиво?
Потому, что толстые дядя отгородились от народа жиром и понятия не имеют, о потребностях этого народа.
Неужели такая радость - людям воздух портить?
Решать тебе-хочешь жить не кури
И правильно. Кури у себя дома.
Лариса Бобрик
Анастасия Зиборова А можно у тебя?
Надо курящим намордники носить с отводными проходами дыма только в организм курящего. Чтобы не страдали некурящие. Не хочется обижать свинью, чтобы сравнивать с ней курильщика. Так всё загаживают своими окурками
Оля Лазутина
А ты кури на здоровье и не обращай внимания на советы.
Abror Karimov
Очередная затея перессорить всех, чтоб отвлечь от основных проблем страны. Это давно известный способ особо активных занять. Уже чаще проявляется нетерпимость в семье, потому как реклама давит-женщина должна быть только красоткой, муж только на крутой машине. Даже если не сумел купить квартиру-ты лузер. Пока не было закона о курении все спокойно ходили мимо курящих в подъезде, сегодня ненависть так и плещет. Думаю и против таджиков сознательно ведётся пропоганда, так же как и против приезжих в Москву.
и алкоголизм, и наркомания, и все противоестественное - вредит, всем.!!!
В недрах принимается закон ущемляющий права всех граждан. А этот для шумихи.
да кури на здоровье! разрешаю!
Олег Сенников
На остановке покурить, кинуть бычок и прислюнить его огромным харчком, чтоб ничего не загорелось. Соблюдать элементарные меры, где следует курить, а где нет, не так уж и сложно, не понимаю никчемушней паники.
Мало того, что вы разводите всякую заразу в своих лёгких,
так ещё и травите других.
Если бы людей не соблазняли на курение, они бы прекрасно без него обходились,
Ведь ни одно животное не курит и имеют больше здоровья.
Толик Гузий
У меня одно видение вопроса, под этот шумок что то другое пролетит, поживём и увидим!
Да кури сколько хочешь. Только рядом могут быть и те, которые не переносят этого. Думал об этом? Или тебе пофиг? Или ты думаешь, что твои права ущемляют? А ты не чьих прав не ущемляешь, когда дымишь где хочешь?
Анастасия Зиборова Я никого не заставляю,а меня - пытаются!
Знаешь я когда про себя думаю точно так же. Какая нах вам сцуки разница когда я сдохну буду я пристегнут или нет и насколько лет мне сигарета жизнь сократит. Но когда за сынов своих думаю так вроде и правильно. А с другой стороны мы им с нашими детьми и будущим нации нужны как собаке пятая нога.. . Вопрос актуальный только ответа на него нет однозначного
Мария Черных
Эти толстые дяди на самом деле решают сколько ты должен им платить за своё право курить. Думаю что вся эта борьба за здоровый образ жизни сведётся к увеличению штрафов за курение не в "тех местах" да к увеличению цен на сигареты в несколько раз.

Самое смешное - огромное количество довольных этим людей. Ну ладно молодёжь, но старшие, жившие в СССР - они-то должны понимать что табак, как и водка, в России - ценообразующие товары, едва ли не в большей степени чем бензин. Повышение цен на сигареты НЕМЕДЛЕННО отразится на общем уровне цен. То есть платить за МОЮ ( и Вашу ) вредные привычки придётся тем, кто не курит.
Farizka. A
Если так заботятся о здоровье людей, то пускай запрещают всякие дезики. У меня к примеру аллергия на все эти освежители мяся, а они всюду воняют и не кого неспрашивают. В очередях и транспорте я не курю, а они и там воняют, что у меня начинается насморк и одышка.
Наталья Наташа
А что разве сигареты уже не продают? Так самокрутку курите, даже наркоманить никто не в состоянии запретить. Другое дело хотят ли другие дышать вашей вонью, вот поэтому интересы на стороне не курящих, молодёжи, чтоб курение не было стилем жизни.
Aleksandrs Lukjanovs
Может сделать отдельные места для некурящих... пусть они только там тусуются. ..
Анастасия Зиборова В резервацию,блин...
они заинтересованы в том чтобы ты нарожал побольше здоровой рабочей силы
и сам был здоровой рабочей силой
кури, почему не курить. просто делай это за деньги. а вот какие деньги - это решать не тебе )))
Елена Чечель
Ну вам же все-равно сколько рядом некурящих нюхают ваш дым. Как бы вы отнеслись к человеку, который за соседним столиком в ресторане пожирал бы дерьмо, которое воняет на весь зал?
Павел Зайцев раз уж пошла такая забота о людях, то нужно штрафовать людей у которых воняет и зо рта и от которых воняет потом, почему нормальнопахнущие люди должны их нюхать. Ну чтоб никто не в обиде, мне вот не курящие мешают, а эти вонючки)))
А потому, что курите при нас. некурящих. Отравляете нас. Но конечно. в России неисполнение закона смягчает его грозную букву.
Потому что ты в своё время сделал не правильный выбор. Как в опросе: "да" или "нет". Ты нажал "да" и проиграл. Попробуй нажать "нет" и посмотри что будет.
Ребко Павел Нет!! Он выиграл!! Посмотри на себя и ты всё поймёшь!! Ха-ха...
Анастасия Зиборова Я не играл...Вообще - не игрок!Но выбрал правильную сторону!
они думают о здоровье нации, наших детей. А вам курить никто не сможет запретить, сидите дома и курите
Просто все вопросы уже решены, остался только этот:)
они же занимают высокие посты, а с высоты видней, курить вам или нет. Вообще контроль всех сторон жизни человека характерен для тоталитарного режима, вот мне интересно может у нас новый режим скоро будет типа "тоталитарная демократия". Во я гениальна!!!
Николай Гаврилов Большинству ясно. Не хрен дымить там, где могут находится больные . беременные, просто не курящие. Попробуйте закурить в кинозале, Вас и курящие выгонят, вот от таких уродов и надо избавляться. Отойди в сторонку и кури всю пачку пока не позеленеешь.
Мой вам совет, бросайте эту чушь. Сам долго курил, сейчас бросил и ни о чем не жалею.
Анастасия Зиборова Ещё лет 20 покурю.работа такая - водитель!А я давно сказал:"Пока я за рулём - курить не брошу!"
Было дело - замерзал в Белоруссии,пусть психологически,но спасался сигаретами!...
когда же взорвут все эти заводы...
А причем здесь вес. Это законодатели. Вы их выбирали.
Анастасия Зиборова Странно,но выбираем мы,достаточно стройных, а через годик,глядишь и...Кстати,я их не выбирал.
Минздрав на полном серьезе предупреждает: курение опасно для здоровья. И правильно делают.
Радуйтесь, что вам не указывают что вам делать с вашей задницей. У нас же нет более глобальных проблем - только курильщики и геи.
Потому что курить действительно вредно.
Но, как говорится, ваше здоровье в ваших руках. Рак легких вы заработаете гарантированно!
Zeinulla Abbassov
Анастасия Зиборова Но это будет мой рак!И это - мой выбор!