Здоровый образ жизни
Как перестать зависеть от своих мыслей?
Когда, например, я хочу что то поменять в своей жизни или улучшить ее, ко мне в голову лезут дурные мысли, что, мол, если что то поменяю, может произойти что то ужасное, как только перестаю планировать, сразу наступает спокойствие и гармония, что делать? порой становится страшновато
на данном этапе почаще "отключайте" ум: например расслабьтесь и мысленно задайте себе/уму вопрос- "Какого цвета будет моя следующая мысль? " возникнет кратковременный ступор/пауза - никаких мыслей... вот чем больше будет таких "пауз" тем здоровее и успешнее будете вы)))
Советую вам почитать Трансерфинг, там как раз об этом, ответы на ваш вопрос. Там и не только об этом, много еще о чем. В 2 словах даже не опишешь, словом, как управлять своей реальностью, ни о чем не беспокоясь.
Здесь о первой книге.
А Вы распланируйте все, а в момент как только начнут появлятся плохие мысли помедитируйте (дышите глубоко, сконцентрируйтесь на своем дыхании, старайтесь не впускать себе в голову мысли вообще) :) В любом случае измененное неудачно, можно также изменить потом на что-то лучшее)
Если вы сами не можете справиться, то лучше к психологу.
Знаете, здесь может помочь увлеченность каким-либо делом, хобби, тогда и мысли посторонние не будут возникать у вас в голове. А еще лучше не планируйте ничего хотя бы на несколько дней вперед, все будет идти своим чередом и вы не будете мешать себе же.
молиться
никак. это невозможно. все зависит о тебя. а твои мысли-это ты сама.
Я поняла вас, это интуиция, прислушывайтесь к ней
забить на мысли, и сидеть думать о еде !