Поделитесь похожим. Или впечатлениями.. . Вот что нашла я. Я этому не верю.. .
методика быстрого сна: (там еще были пояснения, упускаю)
1) Расслабляться перед тем, как уснуть
2) Не нагружать желудок перед сном
3) Использовать для сна подушку с ароматными травами/повязки на глаза/беруши
4) Принимать теплый душ перед сном.
5) Спать под теплым
одеялом
6) Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц) .
7) Выделять для себя один день в неделю,
когда можно спокойно поспать «впрок»
8) Ложиться спать до 24:00
Здоровый образ жизни
Вы верите в то, что человек может высыпаться за пять часов?
Наполеону хватало 4часа. А я вот сплю урывками, по 1.5-2часа, за ночь либо наберу в сумме от 1.5-5часов. Служил в пво, там в сутки дважды на дежурство заступали, вот и схлопотал нарушение сна, ничо, нормалек, нередко ваще не могу заснуть, тогда есть дискомфорт, вялость.
Я и за 4 часа высыпался.... если днем вздремнуть пару часов....
каждому свое, но это реально
Именно я на службе в прошлом так спал. Чем раньше ляжешь по времени, тем легче высыпаешься. Хороший крепкий сон для организма, уходить в койку, в пределах 21.30 -22.30. Именно так спали в древней Руси, не знавшие часов люди. И за час до рассвета вставали, для работ в полях и т. д. Однако такой сон подходил, для летнего времени. Зимой же такой сон во вред. Хотя для человека, главное что бы отдохнул мозг. А ему действительно 5 часов хватает. А вот мышцам отдыха нужно не менее 7 ч. А если не было физ. труда днем, то и 6-и хватит.
Конечно! С моим графиком работы в сменах поневоле научишься высыпаться. Вечером не спится до 12,а встать надо в 4:30!
Мне кажется мало это, тем более если верить врачам, то для человека время нормального сна 7-8часов
человек может многое почему тогда не сделать это ривычкой! ведь ест токие которые по долгу не спят !