Здоровый образ жизни

Почему "сводит" ноги?

Быстро снимает судороги в ногах эфирное масло мяты, втереть и укутать (3-5 минут и все пройдет). Основной причиной судорог в ногах
является недостаточная работа лимфатических желез, из-за недостатка гормонов, должных поступать от щитовидной железы (**фабрики гормонов**);причиной этой нехватки является недостаток ионов йода
(а-не минералов, как думает молодежь, всю
инфу получающую из Инета, а не из-своих
болезней). Чтобы навсегда избавиться от таких судорог, необходимо **насытить**
щитовидку ионами йода. Есть 2 способа,
с разной эффективностью:
1.Аптечные йодосодержащие препараты, с эффективностью 4-6%.Пить, от 2-х до 4-5 месяцев.
2.**Синий йод**,его эффективность-около 90%.И его пьют (в зависимости от возраста,
от 1-го до 4-х раз в год) .
Выбор-за ВАМИ.
Ирина Сверкунова
Лучший ответ
много причин м. б. : недостаток магния, большие физ. нагрузки или проблемы с позвоночиком - грыжа межпозвонковых дисков
Валера Иванов
Наверное, судорги. Возьмись за большой палец и потяни на себя, должно отпустить. А вообще, витаминов каких-то не хватает, кажется, группы В.
Sergey Pilipchyk
Недостаток в организме калия (не путать с кальцием!) . Надо есть картофель, изюм, курагу, бананы и т. д. Когда ногу свело судорогой, превозмогите боль и встаньте на пятку, носок ноги от пола приподнимите, и постойте на этой ноге немного. Судорога пройдёт.

Бывает такое, когда большая физическая нагрузка на мышцы ног, из них вымывается калий. Надо его вовремя восполнять. При повышенной нагрузке запаситесь изюмом, бананами и ешьте в промежутках между работой.
Ольга Чебан