Здоровый образ жизни
Я очень скованная и стеснительная. Я не могу нормально общиться и передвигаться в школе опускаю глаза впол. Помогите!!!
просто через силу смотри людям в глаза когда разговариваешь с ними, отвечай что-нибудь. старайся не думать в эти моменты о себе, о том, как ты выглядишь, о том "в темy' ты сказала что-нибудь или нет. просто наслаждайся общением, все внимание переключи на беседу и собеседника. сначала может не получаться, но со временем научишься обязательно
ходи вверх ногами))
Твои качества не худшие, а лучшие, подруги всегда найдутся, а к противоположному полу нельзя лезть - рано и бессмысленно, если смотришь в пол и к тебе не будут лезть, а это намного лучше, чем постоянные преследования - они утомляют, всему своё время, в школе нужно учиться, а на переменах отдыхать, жениха найдёшь только в институте, здесь все разбегутся в разныые стороны, всё правильно делаешь!
у вас есть что-то, что вам самой в себе не нравится. приложите усилия и уберите этот недостаток. такое бывает у подростков как реакция на противоположный пол- такая подавленная сексуальность. надо что-то изменить во внешности-так чтобы для себя самой стать чуточку взрослее.
тебе поможет литература по поднятию самооценки, а вообще, тренинги, это всё есть даже в инете. Постарайся поговорить с близким человеком о этом.
Занимайся спортом, веди активный образ жизни, развивай в себе дух. Будь здорова
Для начала просто посмотри на себя в зеркало! Ты - ЛИЧНОСТЬ! ТЫ -КРАСИВАЯ! Ты - УМНАЯ! в тебе нет глобальных недостатков! Научись любить себя и ты сможешь себя преподносить окружающим. Главное - перестань бояться. Что бы это сделать тебе нужно попытаться побороть в себе этот страх. Пусть через силу, но подними голову и смотри окружающим в лицо и не старайся отвести взгляд даже если тебе очень хочется это сделать. Победишь себя - победишь проблему - победишь весь мир!
ТЫ САМОРОДОК ТЫ ЗОЛОТО ТЫ В (красной книге) ДАЙ АЛЛАХ тебе веры !