Вопрос такой, чем опасно для здоровья, когда часто перебивают сон, примеров множество, звонок телефона, стук в дверь, драка у соседей, или просто человек будит, когда только уснул, муж любит так делать, целовать меня в тот момент, когда я только усну, я пугаюсь сильно, а сегодня прошло 15 минут как я уснула на него опять напал приступ нежности, я резко проснулась и как всегда напугалась, сердце бешено заколотилось, смерила давление из любопытства 140/90 пульс 100, уже час не могу успокоиться.
Какова физика-химия этого процесса? Глупости прошу не писать.
Здоровый образ жизни
Чем опасно, когда перебивают сон.
С мужем нужно постоянно вести беседу, настраивайтесь на долгую работу, у меня у мужа в семье не оберегали сон друг друга, что характерно для моей семьи, Все скандалы происходят от того, что он не даёт детям спать громким голосом или на него нападает жажда деятельности, хотя распорядок дня у меня армейский, всем известно, что в 9 все в постелях, а я бьюсь за каждую минуту детского сна, аки львица. Чем это опасно: во-первых- психическими болезнями ( сдвиги будут небольшие постепенные, сначала страдает настроение, может нарушиться сон, затем патология характера, ну и т. д. , кстати у мужа в семье есть псих. патология. Во-вторых, как говорят в народе, ой, разрыв сердца будет, это не шутка, ваши измерения показали, что сердечно-сосудистая система перенесла стресс, человек постарше может его и не выдержать, писать можно много, нужно выходить из ситуации, мы с мужем спим в разных комнатах, (это кайф! ) так меньше скандалов, рандеву планируется и обсуждается заранее. Вот люди пишут : неопасен адреналин, но он выработался, какой кайф с кровати вскакивать и делать приседания для утилизации адреналина!!!! А по православию, действительно, душа соединена с телом серебряной нитью, и отлетает, не теряя связи с телом, в неведомые дали, при резком пробуждении, она резко возвращается, нить дёргается ( это в обл. солнечного сплетения) , и там неприятно - сердце бьётся, АД повышается ((((
некоторые индейские племена вообще считали что когдачел спит, его душа путешествует, и нельзя будить ока сам не проснётся, иначе проснуться может без души. они мдрые ребята вообщето были эти индейцы.
Ничем не опасен. Предрассудки... .
при сне в организме устаналиваются 100 биологических ритмов если нарушить не вовремя то это приводит ко многим заболеваниям
Нервная система расшатается, отсюда иммунитет понизится ==> различные болезни.
Ничем не опасен. Просто вы испугались. Выделился адреналин, который выделяют надпочечники. Что бы адреналин пошел в правильно русло, нужно сделать несколько физических упражнений. Тогда все пройдет.
Попросите мужа так не делать, если Вас так сильно пугает, он поймет. Лучше разобраться, отчего Вы в таком постоянном нервном напряжении находитесь.