Здоровый образ жизни

Как излечиться от хронической усталости?

Скорее всего это не хватка каких-то витаминов, возможно даже одного, не помню какого.. . знаю, что такое бывает. Не повредит путёвка в какой-нибудь санаторий - там тебя быстро на ноги поставят!
ну возможно стоит взять отпуск... отдохнуть спокойно. Или провериться в поликлине.... может со сдоровьем не всё в порядке.. или просто попить витаминчиков, осень все-таки! =))
Срочно куда-нибудь к солнцу!
спать8 часов в день, пить достаточно жидкости (минимум 2 литра в сутки) , и ве стрессы оставлять на работе: -). Спорт тоже здорово помогает.
При хронической усталости изменяется обмен веществ, что приводит к существенному повышению расхода гликогена, появлению излишков молочной кислоты, накаплению аминокислот, гормонов (особенно активизированной щитовидной железы) и других белковых веществ в крови. Другими словами, происходит замедление процессов обмена в клетках и скопление отходов в тканях, т. е. зашлаковывание организма.
Кислородный Коктейль улучшает обмен веществ, функциональную деятельность всех органов и систем организма, оказывает положительное влияние на иммунитет, нормализует сон и, повышая работоспособность и эмоциональный тонус, помогает справиться с хронической усталостью и повышенной утомляемостью
Новая форма Кислородного Коктейля представляет собой небольшой комплект состоящий из: баллончика с кислородом, распылителя и 16 пакетиков с сухой смесью обогащенной витаминами, необходимой для образования пены.
Состав смеси традиционен: экстракт шиповника, аскорбиновая кислота, экстракт солодки, сахарная пудра, сухой очищенный яичный белок.
Уехать в лес одному, пообщаться с природой.
В отпуск!
Хроническая усталость - максимальная степень зашлакованности организма, после ожирения и интоксикации. Так что делайте выводы!
Евгений Касымов
Лучший ответ
Сьездить в отпуск в теплые страны и основательно отдохнуть.
Усталость, утомление, упадок сил характеризуется неприятными болезненными ощущениями, ухудшением самочувствия. У человека снижается работоспособность, скорость реакции, нарушается координация движений. Усталость – это защитная реакция организма на длительную напряженную работу, и в этом случае ему нужно дать отдохнуть. Конечно, можно преодолеть усталость принимая стимулирующие препараты, но в конце концов это приведет к патологическим изменениям в деятельности организма.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить, вымыть и растереть в кашицу 100гр. чеснока и смешать с соком 5 лимонов, перемешать. Емкость со смесью завязать марлей. Перед приемом взбалтывать. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке, предварительно разведя в 1 стакане кипяченой воды. Через неделю пропадает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность.
2)В 3-х литровую стеклянную банку насыпать 1кг. вымытых кедровых орехов в скорлупе, засыпать их 1кг. сахарного песка, залить 1л. водки, настоять в темном теплом месте, периодически встряхивая, 3 дня и слить образовавшуюся коричнево-красную жидкость. Орехи еще 2 раза залить 1л. водки и настоять как в первый раз. Смешать все три экстракта, перелить бальзам в бутылки из темного стекла и хранить в темном месте. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение 1-2 недель.
3)Залить 2 столовые ложки травы иван-чая 0,5л. кипятка, довести до кипения, настоять, выключив огонь, 30 минут. Пить по 0,3 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
4)Залить 1 столовую ложку травы хвоща полевого 1 стаканом кипятка, настоять, укутав 30 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 4 раза в день.
5)Смешать по вкусу сок листьев тысячелистника с медом и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
6)Залить 1 столовую ложку измельченных корней одуванчика 1 стаканом водки или спирта, настоять 1 неделю и процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 1-2 недель.
7)Залить 1 столовую ложку зверобоя 1 стаканом кипятка и настоять, укутав 30 минут. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
8)Залить 10гр. сухих измельченных листьев подорожника 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день за 20 минут до еды.
9)Залить 1 столовую ложку травы сушеницы топяной 2 стаканами кипятка и держать на малом огне в закрытой посуде 5 минут, настаивать 2 часа. Пить по 0,5 стакана 2-3 раза в день.
10)Залить 4 столовые ложки измельченных корневищ травы пырея ползучего (продается в аптеке) 5 стаканами кипятка и кипятить содержимое пока не испарится примерно на четверть объема. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день до еды в течение 1-2 недель.
11)Залить 10гр. сухого измельченного листа толокнянки (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут, настоять 30 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 5-6 раз в день.
12)Залить 2 столовые ложки травы кипрея (продается в аптеке) 0,5л. кипятка, довести до кипения и настаивать 30 минут. Пить по 0,3 стакана за 30 минут до еды в течение 1 недели.
Высыпаться. Спать и еще раз спать.
Хроническая усталость иной раз бывает признаком грозного заболевания... Для начала посетить врача, потом курс витаминов, во время ложиться спать, не допускать перегрузок на работе (особенно физических)... Ну и иметь что-то для Души конечно....
Рашид Шарипов
Синдром хронической усталости ( СХУ ) — это состояние, при котором иммунная система человека настолько толерантна, что делает его беззащитным против хронически рецидивирующих вирусов, дрожжевых микроорганизмов, болезнетворных бактерий, паразитов, с которыми обычно справляется здоровая иммунная система. Обычно болезнь - проявляется в виде внезапного развития синдрома, напоминающего грипп, с резким упадком сил, ломотой в мышцах, «туманом в голове» , расстройством умственной деятельности.

Чтобы действительно вылечиться от утомления, нужно выяснить, что его вызвало. Применение некоторых диетических методов и биологически активных препаратов может помочь вам избавиться от симптомов, пока вы не установили причину.
Правильно составленный рацион создает основу для восстановления нормального энергетического баланса организма. Большинство из вас потребляет в два-три раза больше калорий, но при этом необходимо сохранять пропорцию: 30 % белка постных продуктов, 40 % углеводов с малой долей крахмала и 30 % необходимых жиров.

Ваша потребность в витаминах группы В возрастает, когда вы больны, получили травму, испытали психический или физический стресс, то есть когда у вас возрастает потребность в энергии. Если при этом вы не увеличите потребление витаминов группы В, весьма вероятно, возникнет утомление.
Потребление дополнительного количества фолиевой кислоты помогает при утомлении, связанном с депрессией, чувством жжения в руках и ногах, «синдромом беспокойства ног» (когда человек не может заснуть, постоянно испытывая побуждение шевелить ногами) .

Наиболее часто встречающийся симптом дефицита пантотеновой кислоты — утомление, сопровождающееся депрессией и сонливостью.
Дефицит витамина В 12, даже не столь значительный, чтобы вызвать анемию или нервные расстройства, часто оказывается причиной утомления. На утомление часто жалуются люди, которые потребляют мало витамина С, который улучшает сосредоточенность и работоспособность у лиц, страдающих утомлением.

Дефицит железа снижает образование эритроцитов и приводит к анемии, из-за которой трудно сосредоточиться, снижается работоспособность. Принимайте препараты железа ( Биожелезо ) только тогда, когда у вас в крови будет обнаружен его дефицит. Избыток железа также иногда вызывает чрезвычайно сильное утомление и нарушение трудоспособности; отсюда уже приводившееся выше предупреждение: не принимайте препаратов железа, пока не убедитесь, что его содержание у вас в крови понижено.
Магний, калий и аспарагиновая кислота играют ключевую роль в выработке энергии как по отдельности, так и все вместе. Магний необходим для синтеза АТФ, основного переносчика энергии в организме, а аспарагиновая кислота участвует в транспорте магния и калия внутрь клетки.

Поскольку эти три вещества действуют в комплексе, при утомлении их нужно принимать вместе. Ощущение утомления и вялость могут появиться при дефиците цинка. Один из признаков дефицита — лейкопения (сниженное количество лейкоцитов в крови) , появление белых пятен на ногтях. Если вы заметили у себя такие пятна (при отсутствии повреждения ногтя) , а также страдаете от вялости и утомления, вам необходимы препараты цинка.
Потребление большого количества очищенных и простых сахаров, а также углеводов с высоким гликемическим индексом, у некоторых людей может усилить утомление и сонливость.

Такой эффект возникает, вероятно, вследствие того, что высокое содержание сахара позволяет быстро проникать в мозг триптофану (незаменимой аминокислоте) .
Обилие триптофана в мозге вызывает сонливость. То же происходит и при высоком содержании некоторых сложных крахмалообразных соединений, содержащихся, например, в картофеле, пшенице и кукурузе.
Janar Utarbaeva
уволиться и отдохнуть 1или 2 месяца, именно так я и сделала летом. Потом осенью усроилась на аботу и чувствую себя наконец то отдохнувшей!
Фарида Каримова и еще витамины я пила горстями но они мне не помогали...
Фига они тут понаписали. Обычная нехватка витаминов. Возможно надоела та деятельность, которой занимаешься. Короче нужна смена обстановки или рода занятий. Найди то, что тебя замотивирует, сразу бодрячок наступает.
Устроить себе отпуск души и тела.. . просто пару дней не думать о работе, поспать в доволь.... Сходить развлечься.
возмите отпуск и съездите в простой русский санаторий где лечебные процедуры и бассейн - энаю очень недорого
принимать витамины