Здоровый образ жизни

как похудеть к лету?

Особенно хочу избавится от боков, но без фанатизма (типа морить себя голодом), я оч похудеть но чтобы попа и грудь остались на месте.
Худеет всегда все тело. Невозможно так, чтобы только одна часть. Поэтому, если хотите сохранить формы - то в тренажерку качаться. Если же можно худеть везде, то бег, прогулки пешие и прочее аэробное.
Бока убираются быстрее всего наклонами, поворотами и обручем. 15минут в день наклонов-поворотов. еще 15 - обруч. Пока телик, сериал смотрите - можно и покрутить. .
ну и плюс ко всему - считать калории. Очень хорошо помогает отслеживать
установите себе программку эту. Вносите туда все съеденное за день и все физические нагрузки. Там еще можно ввести рост-возраст-вес-способ жизни и пр. Программа расчитает вам, сколько нужно есть в день калорий для похудения, поддержания формы, набора веса.
Ешьте углеводы сутра, белки вечером. Углеводы только медленные. Т. е. всякие каши, а не хлеб с шоколадом. Никаких газированых напитков и, тем более, алкоголя.
Разбейте приемы пищи.
Пейте много воды ( 2.2л на человека весом 55кг и ростом 165). Перед каждым приемом пищи стакан за 20 минут.

Очень полезны еще разгрузочные дни или голодания. От них желудок усыхает. Становиться меньше. Есть меньше хочется потом.

Скажу точно одно: что никакого сладкого и мучного Вам с Вашими боками точно нельзя. Там оно все и откладывается..
Витёк Карелин
Лучший ответ
Так не бывает - чтобы похудеть, но попа и грудь на месте остались. Грудь почему-то в первую очередь худеет. Видимо, там самые подвижные жировые отложения. Живот худеет в последнюю очередь. :( Если Вы прицельно хотите только бока, то думаю, лучше в тренажерный зал. Упражнения на эту зону инструктор подскажет. Удачи!
Ilya Ivachshenko
Тоже худею, но плохо. Вот тут девушка спрашивала, можно ли ей съесть один огурец на ужин. Вот, тогда до меня дошло - как надо худеть. А то съешь на ночь десять пирожков с мясом и мечтаешь о фигуре и не спишь еще. Успехов и воли !
Санек Барашкин
Не беспокойтесь - с тем режимом сна, который вы описали в предыдущем вопросе, вы скоро похудеете, но будет ли лето для вас веселым (если вы к прочим проблемам прибавите похудение) это уже под вопросом. Могу только посоветовать длительные дальние прогулки пешком - это и сон нормализует (может быть, если других проблем в виде щитовидки и авитаминоза, нет) и похудеете (однозначно).
изключи из рациона мучное и начни бегать