Здоровый образ жизни
можно ли ходить в тренажорний зал в 14 лет
я слышал это вредно для роста но хочу пойти. Если можно то напишите пожалуйста какие тренажеры можно использовать и чего не стоит делать
Ходить - нужно! Единственно, следует избегать значительных нагрузок по вертикальной оси, и не усердствовать с весами. Не следует приседать и работать со штангой стоя, приседаний с весом - в тренажере Смита. Остальные тренажеры - по желанию. Кроме того, советую, для начала - просто побегать, где-то с полгода, чтобы развить выносливость сердца, и только потом - в зал...
можно и нужно. Нельзя только становую тягу и все упры с большим весом только лежа. В зал придешь - тебе все покажут
Парень, про это тома методических пособий пишут!
И в паре строк эту проблему не объять!
Ребят в тяж. атлетике растят (растят, а не мучают!!! ) с 10 лет.
Проблема тренажеров, штанг и гантелей в том, что они могут закрепощать тело. И до 20 лет помимо тренажеров надо заниматься иными видами спорта.
И в паре строк эту проблему не объять!
можно, только упражнения делай по возрасту
В 14 лет самое оно ходить в тренажёрный зал.
А почему нет? У нас мальчики с 13 ходят
хах)) я впервые пошла в 13))но рост реально прекратился) )
я просто тогда и есть перестала=Р
но так вообще-это здорово заниматься спортом, вести здоровый способ жызни, так что, конечно, ходи в спортзал, чем седи за компом)))
я просто тогда и есть перестала=Р
можно но нужно использовать веса гантелик не более 30% от веса своего тела. штангой заниматься нельзя ею заниматься начинай с 16 лет весом не более 60% от массы тела лет с 20 с любой нагрузкой. не в коем случае не приседай с тяжестью это очень сильно скажется на осанке и на росте ещё может появится грыжа,,, но лучше в этом возрасте заниматься на турнике и на брусьях как я но если будеш заниматься каждый день эффекта не будет заниматься нужно через день по вечерам