Здоровый образ жизни

Какой смысл есть мясо, если при 80-100 градус. - при любой термической обработке - белок сворачивается и теряет ценность?

Анна Марченко
Не за чем мясо есть. С точки зрения энергетики, это "низкочастотная" еда. Мало того, что в кровь животного перед смертью выбрасывается масса гормонов стресса, так еще и гниение начинается довольно быстро. Зачем строить свое тело из мертвых разлагающихся тканей других?
Мы - то, что мы едим.
Сашулёнок Портнова
Лучший ответ
При переваривании лбого мяса оно распадается на аминокислоты-10 заменимых (которые в организме могут синтезироваться из других аминокислот) и 10 незаменимых которые в организме не синтезируются и должны в обязательном порядке поступать с пищей. В организме человека из этих 20 аминокислот при соединении их в другом порядке образуется белок свойственный организму человека.
Кирилл Романов
Анна Марченко А как же тогда образуется белок в организме коровы, если она не есть мяса? А только траву..
поэтому в Европе в основном обжаривают до степени "медиум". Снаружи оно "схватится", а внутри остается полусырым, но при получившейся температуре все бактерии погибают.
Анна Марченко Я считаю ( и не только я, а еще и ученые-биологи) что все необходимые белки и аминокислоты есть в орехах, меде и растительной пище.
Можно есть сырой фарш - как немцы. С яйцом, солью и перцем!
Дмитрий Филин
Анна Марченко Пробовала..раньше..Белка в организме больше не становилось.
Вкусно же!!!!
Dina Drozdova
становясь бесценным...
вот сижу и думаю нафига? муж сейчас жарит шашлычок, да с помидоркой, да с баклажанчиком, вот пойду и скажу ему--------всё, стоп, я за здоровый образ жизни!!!! вот сейчас, сейчас, вот только кусочек напоследок съем, или два, или три....
Анна Марченко Это уже зависимость..)) Я так же не могу кофе бросить пить по утрам.
власть имущее тебе еще не такое расскажут, лишь бы жрал траву и мяса не требовал
Alex Xxxxxx
Анна Марченко Я их не слушаю. Слушаю только свой здравый смысл и свой организм.
Так мясо твой организм не может напрямую усвоить ни какое. Организм усваивает составные части мяса аминокислоты, причём ему нужны только 4 разновидности. Так что в пищеварительном тракте всё превращается в составные части которые организм берёт только те которые ему нужны.
Анна Марченко Все необходимые аминокислоты есть в растениях, овощах, фруктах. Что есть в мясе незаменимого? Ничего походу..Поэтому вообще не смысла его есть.
Евгения Смирнова Если бы организму было всё равно он бы настраивал человека на мясную пищу! Для преобразования белков мясной питщи организм как минимум в 4-6 раз тратит энергии меньше чем растительной (кроме бобовых там процент другой) пищи, а ещё энергии на подогрев растительной пищи до 36,6 градусов 80% воды содержащейся в растительной пище.Остальноя я думаю ты додумаеш сам.
ну кушайте сырое и плодите в себе солитеров:)
Юнис Мирзоев
Анна Марченко Я вообще не ем мяса, т.к. не вижу смысла.
Хочется вкуса-жарь, хочешь белка-ешь сырым.
B*
B.ergenbaikyzy *
Анна Марченко Не хочу засорять свой организм, потому вообще не ем мяса.
я тебе больше скажу, он потом в говно превращается
Анна Марченко Да вы что? Какая новость!)))
Ну что ж, налетай на мой ответ =)

На самом деле овощи и фрукты являются источником водорастворимых витаминов: С, фолиевой кислоты и каротина. Согласно статистических исследований в настоящее время содержание витамина С снизилось в фруктах и овощах на 60-80%, ведь максимальное накопление витамина С в фруктах и овощах происходит в период полного созревания, а на прилавках наших магазинов появляется плодоовощная продукция дозревшая при транспортировке, на складах, т. е. фрукты, овощи собирают до наступления окончательной зрелости. Также витамин С разрушается в фруктах и овощах при банальной нарезке, в помидорах и сладком перце его становится меньше на 10%, в зеленом луке – на 25%, в огурцах – на 50%.

Все виды мяса являются источником витамина А, содержат белки и аминокислоты, если человек принципиально не ест мясо, но получает белок из рыбы, морепродуктов, курицы, яиц, в принципе это полноценная замена. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в этом году вегетарианство и сыроедение занесла в список расстройств и психических заболеваний, последней каплей стал случай, произошедший в испанской семье – приверженцев сыроедения, где родители довели своих детей до состояния комы. Полностью отказываться от белков животного происхождения не стоит, так как, данный фактор может отрицательно повлиять не только на состояние кожи, но и на здоровье человека в целом.
Светлана Мокроусова ну и вот еще немного о мясе.

http://otvet.mail.ru/question/52492870
Я и не ем)