Здоровый образ жизни

Недостаток сна

Чем объяснить то, что когда мало спишь плохо себя чувствуешь.. давление падает, и мозговая деятельность снижаеться. Я знаю, что есть люди которые мало спят и хорошо себя чувствуют, но вот я допустим сплю меньше 7-8ми часов весь день, как из ваты, под вечер выжата полностью. У кого то есть похожий случай
У многих так. И чем старше - тем хуже. Потом из-за недостатка сна некоторые даже начинают толстеть (у кого есть предрасположенность) . Сон вообще очень важная вещь для нормальной работы организма.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Потребность в сне у разных людей разная.
Руслан Ямаев
я сплю пять часов (в выходной 6-7)
к этому надо привыкнуть и все будет "огонь"
Сплю ровно 7 часов, каждое утро бегаю 2,5 км. Настроение как и самочувствие отличное. Наш организм очень хорошо поддается дрессировке. Главное правильно дать ему понять, кто тут "хозяин"))))
Тем и объяснить, в вопросе ответ кроется. У меня вот сейчас, к примеру, маленький ребенок. Все бывало, и по 2 и по 3 часа спала в сутки. Сейчас дитю 7 месяцев, иногда просыпается по ночам, чтобы поесть, а я потом не засыпаю. В результате от 3 до 5 часов сна. Хроническая усталость. Мне нужно, как минимум 7-8 часов проспать, чтобы отдохнуть, но пока, увы, не всегда получается...
Спать - не отдыхать. Расслабиться надо, у каждого свой способ, но суть одна - думать о хорошем "на сейчас", не о прошлом, не о будущем. Музыка, молитва, медитация, тишина, чтение, темнота, душ, теплый сладкий чаёк.. . Как отдохнешь - такая и работоспособность. Ужин легкий и здоровое питание (вообще) тоже важно.
Стас И
Легче набрать в поисковике тему: ,Недостаток сна, это если ты хочешь узнать в подробностях. Ну, а вообще 8-ми часовой сон нормальный для взрослого человека. 7-ми часовой нормальный, однако 5-6 часовой сон уже бывает недостаточен.
Melissa Adrian