Здоровый образ жизни
У моей бабушки был инфаркт, а у папы инсульт. Велика ли вероятность и мне перенести их???
Зачем ты думаешь об этом в 20 лет! В нашей стране — не факт, что ты вообще доживешь до чего-то из перечисленного. Бегай по утрам, не пей и не кури. Сведешь вероятность к нулю.
Больше чем у тех у кого в семье этого не было. Но это не обязательно.
Ваш вопрос в категории "Здоровый образ жизни". Собственно это и ответ. Наследственность наследственностью, но от Вашего образа жизни зависит Ваше здоровье.
Вот и у меня эта же проблема. Инсульт на пустом месте не бывает, надо сдавать кровь на холестерин и триглицериды, чтоб была норма, а для этого держать вес в норме и есть полезные продукты: овощи, рыбу, больше растительного белка, ну и спорт в помощь. Так что вовремя начать.
вот уж совсем не обязательно, все в ваших руках. если сидеть возле компа весь день то можно и ослепнуть.
если питаешься и ведешь такой же образ жизни как они, то вероятность большая. Есть хорошее пособие для простых людей составленное докторами наук и специалистами из других смежных областей наук, о профилактике любых болезней, "Домашний доктор" называется, составлено очень даже неплохо, на доступном языке, с несложными рекомендациями.
Многие заболевания передаются на генетическом уровне. Возможность очень большая.
Не ссы. Мы все умрём.
есть вероятность. но всё зависит от образа жизни.
Если желаете избежать инсульта, освободите страх перед злым недовольстом