Я уже давно качаю пресс и решила поробывать по отжиматься у меня не получилась и я решила накачать руки, но дома оказались только 5 килограммовые гантели это же много?
13 лет вес 48 (худею до 40) и рост 151.
Какой вес гантелей лучше всего выбрать?
Здоровый образ жизни
Помогите подобрать вес гантелей.
хорошо . я понял вопрос. значит пытаться отжиматься ты как попробовала так и оставила это дело. а зря всё равно каждый день пытайся. что тебе 15 секунд что-то дадут если ты их потратишь на попытку? *гантели значит самый лучший вариант это необходимо начать с килограммовых, затем после примерно недельного курса перейти на полтора килограммовые и так до 3 килограмм. у меня 3 кг гантели и все руки накачены оч хорошо ( как двуглавые мышцы рук так и трёхглавые ) лучший способ это попытаться ходить на пробежку с килограммовыми гантелями. то есть бегать с грузом в руках) это тебе поможет )так же занимайся спортивными играми почаще, где работа рук-это основная фишка вида спорта- то есть волейбол баскетбол, плавание ! ( ну бокс я тебе не предлагаю _)) удачи в этом нелёгком для тебя деле )
Для вас 5 кг много будет. Начинайте с маленьких, по мере роста сил увеличивайте.
Попробуй 3-х килограммовые и делай 10-15 движений по 3 подхода. Перерыв между подходами в 1 минуту. Если через какое-то время (неделя, две, три) пойдет легко, то бери 4 кг.
А вообще, советую заглянуть в любой фитнесс-центр (качковый зал) и посоветоваться с инструктором, чтобы он сам подсказал тебе вес и выбрал правильный комплекс упражнений. За глаза говорить сложно. А то в интернете тебе насоветуют, что потом можно получить растяжение связок, если не хуже.