Здоровый образ жизни

Какие стоит есть продукты, чтобы зубы были белее?

Sveta Sadovskaya
А ты точно уверена, что именно зубы сами по себе темные или это так кажется из-за налета? Я когда впервые прошел профессиональную чистку, с удивлением для себя открыл, что мои зубки очень светлые.

В любом случаи уход за зубами рекомендую следующий.

Во-первых, раз в 6 месяцев поход на профессиональную чистку.
Во-вторых, покупаем ирригатор - WATERPIK WP ULTRA-100.
В-третьих, для чистки используем зубную пасту рокс - белый стих, можно также гель использовать как дополнение к пасте. Никакие другие виды паст не подходят, везде фтор, а он нашему организму хватает и без пасты. У сплата еще правда есть некоторые пасты без фтора.
В-четвертых, для ирригатора раз в день используем ополаскиватель сплат ACTIVE WHITE. На 500 мл воды - три колпачка. Перед чисткой зубной щеткой, берем не больше чайной ложки ополаскивателя сплат в рот и держим его во рту от 30 секунд до 1 минуты.

При желании можно заменить обычную щетку на ультразвуковую MEGASONEX, но не обязательно, так как ирригатор отлично справляется.

Максим Большаков
Лучший ответ
клубника растворяет налет.. земляника. смородина.. а яблоки вообще класс..
свежие
никакие
зубная щётка и паста
Роман Орлов
Как сообщает газета «Миленио» , одонтологи одной гвадалахарской больницы (Мексика) предупреждают, что отбеливатели могут повредить зубы и вызвать боль. Они могут привести к «поверхностным и более глубоким повреждениям» и даже оказаться неэффективными в отбеливании зубов. Медики этой больницы считают, что здоровые зубы могут быть различных оттенков: от оранжевого до серого. Хотя людей и убеждают, что белые зубы «самые красивые и здоровые» , по мнению одонтолога Росио Лилиана Эрнандес, белый цвет необязательно является признаком идеальных зубов.
Если зубная эмаль уже желтая с момента появления, то это может быть генетическая расположенность, если только какая то поддерживающая чистка или выдернуть все и поставить вставные, как в Америке ( была даже мода- в качестве подарка к 21-летию устраивали поход дитятка к стоматологу, чтобы вставить челюсть полностью) . Это как с волосами- если жидкие, то никак по большому счету не помочь ( волосяных луковиц больше уже не появится) , только если наращивать (на время).
Юр Ий
У вас кончилась зубная паста ?
Говорят, в клубнике содержатся вещества, которые очищают зубы от налёта...