Здоровый образ жизни
есть ли среди Вас вегетарианцы? Как Вы переходили? и каково Ваше самочувствие?
Уже давно я увлечена темой вегетарианства, насколько я знаю переход должен быть очень постепенным. . Как переходили Вы и как Вы себя чувствуете? Как это повлияло на Ваше здоровье.. . есть ли ошибки, которые можно совершить при переходе? Пока я в процессе перехода, но смущает меня то, что порой вижу в сети людей пропагандирующих вегетарианство, веганство или сыроедение, которые имею не здоровый внешний вид (худоба или даже зеленоватый не здоровый оттенок кожи).. . это может быть связанно с их питанием? заранее благодарна за ответ)))
Здравствуйте) ) Интересный вопрос) )
___
Я вегетарианец уже очень давно, так что как всё случилось даже и не помню) ) "Как Ваше самочувствие? " - улыбнуло) ) Спасибо) ) Всё хорошо, мне нравится!
___
Вегетарианцы бывают разные. В основном почему люди таковыми становятся? Потому что им жаль братьев меньших, они перестают их есть.. . Есть те, кто не ест мясо, те, кто не ест рыбу, те, кто не ест яйцЫ, те, кто не ест мясо, рыбу и яйцЫ) )
Я не ем мясо (или ем, но очень-очень редко и в маленьких количествах...) . Рыбу не ем, потому что она мне тупо не нравится.. . А вот от яиц, я считаю, отказываться нельзя.. . витамины там и так далее. . хотя витамины всякие есть и в рыбе, и в мясе (но, по-моему, от них легче отказаться) . Как-то так, что ли.
___
На меня это никак не повлияло. Я даже думаю, что всегда так питалась. Может, поэтому и не повлияло. Не похудела, не поправилась и так далее. Цвет кожи вполне здоровый) ) От рождения бледная, но этим довольна) ) Не комплексую ;))
Ваш вопрос:
"смущает меня то, что порой вижу в сети людей пропагандирующих вегетарианство, веганство или сыроедение, которые имею не здоровый внешний вид (худоба или даже зеленоватый не здоровый оттенок кожи).. . это может быть связанно с их питанием? "
Хочу сказать: нет, абсолютно. Это уже они как-то не так следят за собой, что-то не то делают. Есть очень красивые и совершенно здоровые вегетарианцы (я сейчас себя не нахваливаю, не подумайте) )
***
По-моему, на все вопросы ответила? ;)) Обращайтесь**
___
Ваш вопрос:
***
Александр Носков
Спасибо большое за ответ)) Просто порой попадаю в сомнения... у меня эта мысль не просто потому, что я люблю животных и прочее, а осознание того, что я ем труп, меня так скажем "не радует"...)))
я еще не видел ни разу зеленых веганов или слишком худощавым.. . Значит вы встречали неправильных/лживых веганов...
жру мясо и пофиг
у меня есть знакомая вегетарианка (уже постепенно переходящая в вегана) и у нее переход был резким.... она испытала шок еще в детстве, когда была в деревне у бабушки с дедушкой... они если за столом втроем и дед говорит, что у курицы (которую они зажарили) еще яйцо оказалось внутри, которое не вышло и спрашивает, что с ним сделать, а бабушка говорит, мол, вынь съедим потом (может как то неправильно рассказал в подробностях.... давно это было уже не все помню) и вот этот случай поверг ее в шок и при виде мяса у нее появился ступор.... так и стала
А зачем вам мясо, ешьте фрикадельки, пельмени. Но чем плохо мясо есть? Во первых силы, энергия. И вообще глупо жалеть братьев меньших, мы природа, если бы ты пошла в сафари тебя бы сожрал тигр, а мы тут на своей земле едим мясо, как говорится "сильный убивает слабого"
перестал есть сразу, мясо, рыбу, курицу. здоровье улучшилось. похудел. не было такого что рррр, дайте мне срочно кусок мяса а то умру. надо быть готовым к этому и четко понимать зачем это нужно тебе лично.
Плохо, мало сил и лишний вес. Бросай страдать фигнёй.
Александр Носков
вы меня прям удивили... Лишний вес? это ваш личный опыт???
слабый ест сильного, так было всегда, ещё до появления людей,
а вегитарианство - это только выебон и желание выделиться
и человеку в любом случае нужен белок
Похоже что постепенно помогут стать вегетарианцем и без выбора. Продуктов имитаций всё больше. Да и растительная пища не в лучшую сторону меняется, все эти генные подкрутки. Неразрывно связанная тема - питьевая вода. На мой взгляд лучше менее фильтрованная то есть ближе к исходнику которая. Ну а дальше через заморозку разморозку и прочие способы оживления её. Фильтрованная я ей не особенно доверяю из за того что содержимое фильтров сложнопредсказуемо влияет. От воды позеленеть можно раньше чем от продуктов, её больше потребляем. Вроде как на словах в растительных жирах и белках есть полные эквиваленты животных аналогичных, но еще нужно где то добывать её с минимумом следов удобрений пестицидов и прочего.