Здоровый образ жизни

Сколько километров в день реально может проехать на велосипеде, до отказа, здоровый 70-летний дед?

Сергей Кашкаха
И что из этого? У меня тесть в 80 лет от пола отжимался раз 15. Причём не по - стариковски, а по-настоящему, касаясь подбородком пола. Видел собственными глазами. Так что 70 лет это для многих мужиков ещё совсем не старость.
Таша О
Лучший ответ
Знакомый приехал в гости к деду жены, а тот его всё пытает сколько раз подтягиваешься,
кончилось соревнованием - знакомый 5 раз, дед 15. Деду 75 лет. :)
Сабина
Корреспондент! Дорогой! Деду всего 70 лет. ВСЕГО!! ! и не более того. Это важно. Одно дело "уже", другое дело "всего". Если уже - пришла пора ложиться в гроб. Если всего - это самый хороший возраст. По существу вопроса. Здесь уже отвечали: все зависит от степени тренированности. Я прекрасно знаю людей далеко за 70, который успешно заканчивали горный марафон Конжак (больше 1600 м над уровнем моря) . Это 21 км в гору и столько же с горы. Дорога туда не асфальт, а в лучшем случае звериные тропы или вообще без тропы. Я знаю, что это такое, имея в активе 6 забегов на Конжак. При хорошей тренированности 40-50 км не проблема. Здоровья деду.
Женечка !
Сергей Кашкаха Спасибо, доктор! Хотелось бы поговорить с самими велосипедистами, кому всего 70.
велик - 20км/ч. в день за 12ч. 20*12=240 км. примерно.
Сергей Кашкаха 240 км. На мотоцикле. Я же спросил про велосипед.
все зависит от уровня тренированности... если твой дед не готов, то езда на велике до отказа пагубно скажется на всех системах организма, в первую очередь на сердечно-сосудистой....
Лёха Зуев Хороший ответ.