Здоровый образ жизни
сколько по времени или сколько км в день моожно ездить на велосипеде
Для людей имеющим проблемы с сердцем. У меня синдром vpv
Если выберете ровную трассу (без крутых подъемов) - то катайтесь сколько хотите, но без фанатизма и без рекордов. Синдром конечно от этого не пройдет, но в целом - польза будет. Если есть рядом трек - арендуйте часок в день на треке, это очень полезно для тех, кто стремится научиться регулировать свои нагрузки. А можете и два часика (но не сразу). Это только для начала. А когда почувствуете, что сердце справляется, - то можете уже пробовать выезжать "на простор, на луга, в тёмный бор". Кстати, а что вы делаете для лечения своего WPW?
Ваш врач должен посоветовать, он же вас знает, а не чужие люди в интернете
Не надо спрашивать по поводу допустимой для Вас физической нагрузки.
То есть на какое расстояние можно ездить без вреда для сердца.
Здесь Вам точно ответить НЕ СМОЖЕТ НИКТО.
Надо сходить в Ваш местный физкультурный диспансер. После тестов и анализа состояния сердца под нагрузкой.
Врач. И только врач сможет определить для Вас безопасную физ. нагрузку и посоветовать дистанцию для прогулок на велосипеде.
Желаю доброго здоровья!
Галина Фролкова
Благодарю!
весь день. если чинно, ровно, без нервов и не в гору. главное подальше от машин, которые дымят и гудят.
Организм подскажет. Если неприятных ошущений не появляется, то хоть весь день. Но лучше каждый день нагрузку увеличивать на 2% до появления чувства усталости.