Здоровый образ жизни

как очистить кишечник?

Существуют методики очищения с помощью клизм — по Г. Малахову, по Н. Уокеру — пихтовой водой (басти) . Методика очищения пастора С. Кнейппа рекомендуется тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями: плоды можжевельника, семя укропа — по 2 части, алоэ, семя пажитника сенного — по 1 части. 1 чайную ложку смеси, измельченной в порошок, заварить стаканом кипятка, прокипятить 5 минут. Отвар выпить на ночь. Очищающее действие проявляется через 12 часов.
Очищение с помощью кисломолочных продуктов. Ежедневно натощак выпивать по 1—2 стакана молочной сыворотки. На 1 стакан добавлять 1 чайную ложку поваренной соли. Процедура рассчитана на 2 дня. Предварительно с вечера очистить кишечник водяной клизмой. 1-й день — пить только кефир (1—3 л) и ничего не есть; 2-й день — пить только свежие овощные и фруктовые соки; через 3—4 недели процедуру повторить.
# Зайцева
Лучший ответ
Клизьмой
Вопрос- зачем? Если по предписанию врача, то лучше спросить у него. А если в общеоздоровительных целях по своей инициативе, то могу посоветовать кушать фрукты и овощи свежие, попить натуральный хлебный квас (домашний, а не бормотуху в пластиковых бутылках) . И еще зеленый чай. А если запоры- можешь клизму сделать из теплого отвара ромашки апетчной.
Елена Егорова
Выпей упаковочку слабительного, вот это будет очищение.
клизьму сделай!
Есть такой препарат Фортранс. В аптеке прочитайте аннотацию.
Хороший препарат Фортранс (1 пакетик-150,00) , выпиваете и через 2 часа вы чисты как новорожденный, но.... на следующий день ничего нельзя кушать, более щадящий в этом плане Форлакс (10 пакетиков-100,00)
(*малорик* )
я чистила льняной мукой-покупала в аптеке.
пожри молоко с соленой селедкой или почитай МАЛАХОВА