Здоровый образ жизни

Какую бутилированную воду лучше пить?

Хорошей бутилированной водой считается вода, которая соответствует всем государственным стандартам, гигиеническим требованиям к питьевой воде, помещена в гигиенический контейнер и продается для потребления человеком. При этом она не должна содержать подсластителей или добавок искусственного происхождения; ароматизаторы, экстракты и эссенции естественного происхождения могут быть добавлены к бутилированной воде в количестве, не превышающем одного весового процента; если же вода содержит больший процент добавок, то она относится к безалкогольным напиткам.

Бутилированная вода подразделяется на три категории:
Минеральную;
Искусственную;
Питьевую воду.

При покупке бутилированной воды есть немалая вероятность приобрести подделку. Как утверждают специалисты, доля поддельной бутилированной воды на отечественном рынке составляет около 10-15% от представленной продукции. Выявить контрафактный товар очень сложно, но есть несколько вещей, на которые покупателям стоит обратить внимание.

Во-первых, на этикетке бутылки обязательно должна быть информация о категории воды (питьевая, столовая, лечебно-столовая, лечебная), ее источнике (водопровод, номер скважины), производителе с указанием адреса, химическом составе и регистрационных данных.

Во-вторых, производители поддельной бутилированной воды появляются на рынке ненадолго, поэтому не уделяют внимания внешнему виду продукции. Если на упаковке рисунки и надписи четко отпечатаны, а крышка и бутылка дополнительно украшены, то, скорее всего, продукция настоящая.

В третьих, лучше стараться покупать бутилированную воду в крупных торговых точках, где вероятность подделки наименьшая.
СК
Светлана Коновалова
0
Лучший ответ
Нарзан люблю.
Без газов. А какую - без разницы. Какая вам больше по вкусу нравится. Лечебная вода подбирается по состоянию здоровья, по заболеваниям и в аптечных минералках много подделок, вернее, большинство. А простые магазинные наливают из-под крана, фильтруют и некоторые искусственно минерализуют, так что и тут особой разницы нет. Только если дорогая вода, типа Перье
Нефильтрованное пиво.
Серебряный Ключ ..
Покупаю воду только в аптеках, в стекле или Архыз.
" Boxing "
" Boxing "
10 115
Шишкин лес хорошая и мягкая вода если не газированная, а если минеральная то это новотерская
Шишкин лес, калинов родник
Мне Arctic более всего нравится. Но ее редко можно встретить в магазинах.
А так - Липецкая, Черноголовская, Архыз, Ахсау.
Липецкая рулит! а вообще смотря какие цели, Боржоми лучшее!
серебряный ключ
Лучше столовую и без газа. Минералку пить постоянно опасно, даже в бутылках на дне осадок выпадает.
Без газов
воду в стеклянных бутылках, особенно, если речь идет о газированной
Только ту, которую сам набрал в бутылку из источника.
Сложный вопрос надо смотреть на ph
- сертификат Японии и США как медицинское оборудование - Канген вода, производимая ионизаторами - сильнейший антиоксидант http://kangen.ru/