Здоровый образ жизни
А какую воду вы пьете?
Меня интересует вода, которая продается в 5-ти литровых бутылках ( я покупаю "Шишкин лес" ) достаточно давно пью ее. Но недавно мне сказали, что это мертвая вода, в ней практически ничего нет полезного. Может кто знает, ответьте. P.S. Воды за день выпиваю много 2-3 лира, поэтому очень интересует данный вопрос.
фильтр установите аквафор 7-8 тыщ стоит, и пить и варить всё будите в чистой воде
Водопроводную фильтрованную
из кувшина с фильтром + серебряные штучки в него положила
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: вода, неприятная на вкус, напоминает дистиллированную воду, которую мы для сравнения также приобрели и продегустировали.
ТЕСТ НА ЖЕСТКОСТЬ: 2° (0,71 мг-экв/л) .
ТЕСТ НА СОДЕРЖАНИЕ НИТРАТОВ: 0.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: неудовлетворительно. Эта вода практически дистиллированная, в ней почти не содержится микроэлементов, что делает эту воду не пригодной для регулярного употребления. При регулярном использовании такой воды в организме возникнет дефицит кальция, магния и других микроэлементов и потребуется дополнительное употребление продуктов, содержащих эти микроэлементы, например, молока, творога — для восполнения дефицита кальция, зелени — для восполнения запасов магния и т. д.
В то же время, чем меньше кальция и магния, тем меньше риск накопления в организме токсичных металлов: никеля, бария, марганца, кадмия. Благодаря мягкой воде в организме не наблюдается повышения уровня вредных микроэлементов, они вымываются из организма.
Имеются неподтвержденные данные о том, что в этой воде снижено содержание фтора, что очень важно для районов с повышенным содержанием фтора в воде, применение этой воды позволит избежать флюороза (заболевания зубов, обусловленного повышенным содержанием фтора в воде).
ТЕСТ НА ЖЕСТКОСТЬ: 2° (0,71 мг-экв/л) .
ТЕСТ НА СОДЕРЖАНИЕ НИТРАТОВ: 0.
Я пью привезенную из источника в Софрино, я ее вкус помню, и когда на нее настраиваюсь- жить легче.
Талая- да - хорошо, когда нет источника. Только не всю ее пить, а ту которая сразу замерзла- нет, и которая последняя не замерзла- тоже в помойку
я пью талую... очень полезно, и ни каких затрат.... заморозил, разморозил, пьешь...
Купите фильтр и пейте фильтрованную воду.
Живую, природную. Получаю в домашних условиях путём добавления к очищенной воде минеральной композиции Корал-Майн. В качестве исходной подойдёт любая чистая вода, в т. ч. и "Шишкин лес".
Вода становится оптимальной по минеральному составу, кислотно-щелочному равновесию, окислительно-восстановительному потенциалу, поверхностному натяжению, приобретает гармоничную структуру и память природной воды.
через фильтр пропущенную
Пилигрим
C9H13N хорошая вода
да чистая она-)
пью воду ввиде чая, супа и так далее
из крана
Пьем Хваловскую. Это доступная бутылированная вода реализуемая в Питере и Москве по цене от 180 до 220 руб. за бутыль. Кулера и помпы в подарок. Доставляют в день заказа.