это зависит только от тебя самого. Одно дело, когда мозг понимает, что курить вредно. А это нужно понять на подсознательном уровне. И пока ты не допрешь (извини за скудность речи) до этого, ты не бросишь. Запомни одну фразу: терпение-путь в совершенству. И еще одну: легче не начинать, чем бросить.
ДЕРЗАЙ!!!!
Здоровый образ жизни
Дамы и господа, помогите бросить курить, как???
бери и бросай я 1000 раз так делал
Легко, просто не покупай сигареты! -а на нет и суда нет!
Просто не кури.
Я сначала в пост не курила, а потом, с помощью Божией, бросила совсем. Причем без сожаления!
Из личного опыта моего и мужа, мы начинали с уменьшения выкуриваемых в день сигарет, 1-ая неделя 15 сигарет в день, 2-ая 10 сигарет и т. д. Но самое важная помощь - это пост и молитва.
заняться дыхательной гимнастикой при каждом желании покурить.
просто говоришь себе. что больше ни за что не закуришь. а те, которые остались даешь курящему знакомому. я так бросила. честно говоря, пробовала раз несколько, пока не поняла, что все заключается в том, чтобы после такого решения больше не закурить. и так не курю уже лет 5 после пяти лет курения. и всем этого желаю. вроде очень просто, но надо сильно хотеть. удачи!
В инете скачай книгу - Аллен Карр Легкий способ бросить курить
Аннотация
Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: «Легкий способ бросить курить» , «Единственный способ навсегда бросить курить» , «Легкий способ похудеть» , «Как помочь подростку бросить курить» и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить» . Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи. Полный перечень клиник Аллена Карра приводится в конце этой книги.
Аннотация
вечный вопрос . как и "кто виноват" и "что делать". а вообще,... может кризис все-таки заставит нас всех бросить курить?
какой стаж курения??? если долгий то будет сложно а вообще... заменять сигареты чем нибудь другим ))или влюбиться если нет второй половинки а если есть уже ради неё можно и бросить а если она курит бросайте вместе и попробуйте поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе=))
прочитать книгу надо "лёгкий способ бросить курить" автор: Аллен Кар
кушай дорогой морковочку! или пачку за раз скури, потом не захочешь!