Время от времени кошмары снятся всем без исключения. Но у некоторых они появляются постоянно или слишком навязчивы. Но ничего страшного, от кошмаров избавиться можно, надо только соблюдать несколько правил.... 1 шагСразу оговорюсь, чтобы избавиться от кошмаров, имеющих хронический характер, обратитесь к психологу.
2 шагЕсли же кошмары появляются периодически, то помогут следующие советы. Старайтесь как можно меньше есть во второй половине дня. Вообще не ешьте перед сном. На ночь пейте травяной чай, а лучше молоко.
3 шагПроанализируйте свои сны, чтобы избавиться от кошмаров. Есть ли в них что-то общее? Может что-то в этих снах связано с вашей жизнью? Возможно, вы что-то подавляете в своём сознание, переводя в подсознание. Осознание этого факта приведёт к исчезновению кошмаров.
4 шагСтарайтесь за день как можно больше уставать. Уставший человек спит крепче, а крепкий сон проходит без снов.
5 шагРаботу можно заменить снотворным, самое главное – не переборщить с дозой, внимательно читайте инструкцию на упаковке.
6 шагПостарайтесь поменять ваше окружение, если возможно, не ходите на работу в течение 3 дней, не встречайтесь с людьми, которых видите ежедневно.
7 шагПостарайтесь исключить всяческий негатив: если смотрите фильм – то комедию, читаете книгу – тоже комического содержания. Старайтесь не смотреть телевизор, оттуда в подсознание льётся множество негатива.
8 шагПопробуйте переписать содержание ваших снов на бумагу. Можете даже проиллюстрировать написанное. Зачастую это помогает избавиться от кошмаров.
9 шагПостарайтесь исправить режим дня, бегайте по утрам, обливайтесь холодной водой и т. д. Старайтесь ложиться не слишком поздно.
Здоровый образ жизни
подскажите как избавится то кашмарных снов
Кошмарные сны-предвестник инсульта. Причина -стрептококки в организме. Принять антибиотик Цифран или его аналоги, а далее стрептоцид. по курсу. Через 3 месяца человек здоровый. Уйдут те проблемы, которые есть у человека.
Спать при свете.
спать ложиться спокойной, попить на ночб чего ниубдь успокающего, посмотреть комедию:):)
Если о чем-то думать перед сном, то это как раз и не приснится. Так что подумай о своих кошмарах.
Если у тебя какие-то жизненные неурядицы и из-за этого кошмары, то подумай и о них.
Выпить на ночь мяты. Лечь пораньше.
Скорее всего, виноваты стрессы.
О да. . Сама столкнулась с этой проблемой. . Но есть одно прекрасное средство - мечтать по ночам... )
Просто мечтать....
лучше кошмары во сне, чем в жизни!
Вылечить совесть!!!!
не есть на ночь и думать о приятном перед засыпанием
проснулись если ночью после кошмара, -вставайте!!!! и в ванную!!!! умойтесь! с водой уйдёт сон.... и весь негатив!!!! "ночь прошла, и сон прошёл"
Скорее всего вас что-то тревожит, т. к. сон это работа подкорки (подсознания), надо понять себя. Обратитесь к хорошему психологу.
где-то слышала, что на ночь хорошо выпить стакан молока)) )
А если верите, то просто помолитесь, Отче наш хотя бы и говорят ночь пройдет спокойно, совсем без сновидений)))
Побольше положительных эмоций днём : приятная музыка, смешной фильм, побалуйте себя вкусненьким. А перед сном желательна прогулка на свежем воздухе и травяной успокоительный чай. Желаю приятных сновидений !