Прежде всего от кефира с корицей можно похудеть. Чтобы запустить процесс похудения, каждый день нужно употреблять хотя бы одну чайную ложку корицы. Но корица – очень специфичная пряность, которую есть в чистом виде ложками очень сложно. На помощь приходит полезный кефир.
Положительное влияние корицы на организм:
Помогает держать под контролем уровень сахара в крови; Является прекрасным природным антиоксидантом; Ускоряет обменные процессы в организме; Создает чувство сытости на длительное время. Кефир с корицей в первую очередь помогает избавиться от жира, который накапливается в области живота.
Это важно! Для диеты и разгрузочных дней наиболее подходит обезжиренный или однопроцентный кефир. Также кефир не должен стоять более двух суток.
Положительное влияние кефира на организм:
Активизирует работу ЖКТ; Избавляет от проблем вздутия живота и метеоризма. Особенно полезно людям, которые употребляют в пищу много свежих овощей и фруктов; Свежий кефир решает проблему запоров; Обладает легким мочегонным действием.
Здоровый образ жизни
как кефир с корицей действует на организм?)
Доля корицы, с этом напитке, целиком зависит от давления: если артериальное не превышает 160 ед. то 1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить-давление стабилизируется через 40-50 минут; если давление превышает 160 ед, то доза корицы варьируется от 1/2 до полной чайной ложки (выявляют опытным путем, для каждого-разные дозы) .
Способ взят из справочника китайской медицины.
А худеть, лучше, с помощью-имбиря (сухого, молотого). Как худеют с помощью корицы-об этом данных нет, а Максим-видимо нарыл с Интернета, с какой-то
из его помоек.
Пользуюсь корицей, но без кефира. Корица набухает, если делаешь заранее... был такой рецепт. Использую по разному. Давление нормализовалось, вес вышел на норму, общее состояние улучшилось. Корица улучшает пищеварение и соответственно кровообращение.
читала что давление понижает
Если пить кефир с корицей то испортишь кишечник.
Слышала два варианта: 1 - от гипертонии.... 2 - Ускоряет обмен веществ.... Пробовались оба варианта разными людьми - эффекта никакого. От давления хорошо помогает свекла (если нужно, могу уточнить рецепт) , а для похудения можно имбирь свежий заваривать, делать с ним напитки (действенно)