Здоровый образ жизни

Вот говорят нужно кальций в молодости много потреблять, чтоб в старости по легче было)

А в каком виде его лучше потреблять?
его нельзя накопить - он постоянно пополняется и расходуется
Kairat Kairatov
Лучший ответ
В каком виде потреблять ?

Есть надо каждый день творог. В нём очень много кальция.

У меня в жизни было такое наблюдение.

После родов со средней дочерью у меня была такая нехватка кальция, она всё у меня, видимо, забрала на построение своего тела, что я просто с ума сходила по творогу. Зайду в магазин, стою у прилавка и думаю 3 пачки взять или 4.

Беру 4 пачки и не могу до дома дойти, открываю её на улице и ем, как мороженое, представляешь? Вот сделала выводы. Организм всегда требует того, что ему не хватает, надо прислушиваться, он разумный.

Сейчас точно знаю, что сохраняет кальций от вымывания из костей.

Это ЦИТРАТ МАГНИЯ в самом лучшем и правильном виде. Это Натурал Калм. (см. в интернете и попробуй заказать) .

Уже года 4 заказываю его и пью, развожу порошок растворимый в горячей воде и добавляю в чай. Лимон даёт изжогу, а он кисленький, не даёт изжоги. Ногти на руках растут и волосы не выпадают. Недавно проверяла по тестам свой биологический возраст -15 лет к реальному возрасту.

Молоко тоже пью, топлёное.. . по кружке каждое утро. Тоже много кальция даёт.

Советую !
Nurlibay Gaineshov
Кальций в молодости усваивается столько сколько необходимо из обычной пищи при достаточном солнечном освещении. Дело в том что кальций из пищи не усваивается без витамина "Д", а витамин "Д" не усваивается из пищи без ультрафиолетового облучения (солнечных лучей) . С возрастом его усвоение нарушается из-за гормональных сбоев. Поэтому его в старости можно горстями есть, но он просто не усвоится. Для этого нужны иные методы, но это уже другая тема.