ТВОЕ ВРЕМЯ
С большой суммой денег можно сравнить не только личную информацию, но и свое время. В некотором смысле тебе нужно составить бюджет своего времени (Эфесянам 3:1,2). А это не так-то просто, когда дело касается Интернета вообще, в том числе и социальных сетей.
«Как часто я говорила себе, что зайду туда только на минуточку. Пролетал час, а я все еще была в Сети» (Аманда, 18 лет) .
«У меня развилась настоящая Интернет-мания. Всякий раз, придя домой изшколы, я часами сидела в Интернете. Меня тянуло прочитать отзывы исообщения друзей» (Кара, 16 лет) .
«Я могла выйти на сайт с телефона, что я и делала по дороге в школу иобратно, а также в течение учебного дня. Придя домой, я садилась закомпьютер. Я знала, что у меня развилось пристрастие, но не хотелаостановиться» (Риан, 17 лет) .
Если родители разрешают тебе пользоваться социальными сайтами, подумай, сколько времени стоит на них тратить в день. Затем контролируй себя. В течение месяца отслеживай, как долго ты общаешься в социальной сети и укладываешься ли ты в установленные тобой рамки. Помни, что время — деньги. Поэтому не позволяй себя «обанкротить» . В конце концов, в жизни есть намногоболее важные вещи! (Эфесянам 5:15,16).
Некоторые молодые люди стараются следить за тем, сколько времени они проводят в Интернете. Вот что они говорят.
«Я закрыла свою страничку, и у меня появилась уйма времени. Наконец-то ябыла свободна! Недавно я снова открыла личную страничку, но теперь я себяконтролирую. Иногда я несколько дней не выхожу в Интернет и даже о нем невспоминаю. Если социальные сети опять будут отнимать у меня слишком многовремени, я снова закрою свою страничку» (Элисон, 19 лет) .
«Я периодически деактивировала свою страничку на пару месяцев, устраиваясебе „каникулы“, и потом снова ее активировала. Я всегда так поступаю, когдавижу, что трачу на общение в Сети слишком много времени. Теперь я не такпривязана к социальным сайтам, как раньше. Я пользуюсь ими только, когда этона самом деле нужно, — не чаще» (Энн, 22 года).
Здоровый образ жизни
Как побороть зависимость от социальных сетей? (только без шуток)
Не заморачивайся: через 3 года-само пройдёт.
Одиночка в СИЗО творит чудеса!
Не входить туда
удалтиться оттуда
отключить интернет... заняться делом, чтобы некогда было даже поесть...
продай компьютер и смартфон, и купи себе:

Зависимость плоха тем, что ты меньше успеваешь денег заработать. Реши проблемы с заработком и сиди себе спокойно.
Будь сама серьезней . Найди парня и все пойдет своим чередом .
я вот телефон разбила и плюс мне в честь этого интернет отключили, тогда у меня вообще не было ломки :) попробуй отключить интернет: ) хорошая идея, если честно :))