Здоровый образ жизни

Составила расписание здорового образа жизни, проверьте!

7:00 : чашка чая или кофе.
7:30 : пробежка 30 минут

9.00 – морковный салат с добавлением лимонного сока.

11.00 – один любой фрукт на ваш выбор.

12:00 - занятие спортом

( наклоны - вперед 15, влево 5, вправо 5; пресс - 30; махи руками, махи ногами, кружение, шпагат, мельница, приседания 15.)

13.00 – вареное мясо или пресноводная рыба (100 граммов) , зерновой хлеб и сливочное масло (10 граммов) .

15.00 – на выбор: сваренное вкрутую яйцо, сыр (100 граммов) , творог (100 граммов) .

17.00 – салат из овощей (подойдет свекла, капуста, морковь или другой овощ) .

19.00 – размоченные в горячей воде курага или чернослив (10 штук) .

21.00 – стакан обезжиренного кефира
1.В этом расписании прослеживается ЖЕЛАНИЕ правильно питаться. Но ошибок - масса!

2. Начинать надо не с кофе (чая) , а со стакана теплой воды с соком 1/2 лимона и 1 ч. л. меда натощак!

3. Завтрак должен быть сытным: мюсли с сухофруктами и орехами - идеально подходит!

4. Мясо или рыбу надо есть с салатом из овощей, к которым следует добавлять листья салата, петрушку, зеленый лук и мелко порезанный чеснок. Заправлять растительным маслом (идеально - грецкого ореха) .

5. Фрукты вечером НЕ едят - в них много углеводов. Фрукты есть - на обед или полдник! Морковь едят с оливковым маслом (либо грецкогог ореха) или со сметаной - витамин "А" усваивается только в присутствии жиров!

6. Желательно ежедневно пить соки-фреш!

7. Одобряю: за 2 часа до сна - кефир 1%.

8. Если есть курагу и чернослив так поздно (в 19.00), то Вы обязательно растолстеете! В них очень много углеводов! Это можно не позднее 16.00. Однако, если Вы будете их есть утром с мюсли, то тогда они Вам не понадобятся во 2-й половине дня.

9. "Любой" фрукт не годится! Есть надо ПОЛЕЗНЫЕ фрукты и ягоды - их много. Однако, банан таковым не является! Предпочтение надо отдавать цитрусовым, клубнике, малине, лесным ягодам, яблокам, абрикосам и т. д. В винограде и бананах - огромное количество углеводов!
Irina Gudkova
Лучший ответ
Утром вместо чая или кофе лучше простую воду. Сливочное масло не стоит есть в то же время, что мясо или рыбу.
Roman Yarmola
какой ужас!! ! утро начинается со стакана чистой воды.. затем уж кофий.. . салат морковный только с маслами усваивается. . дальше отсебятину читать не стала..
Игорь Лазарев
норм
Вроде же писала уже, нет??
Adilet Kambarov
если хочешь питаться правильно, то надо раздельное питание
Вика Лигай
Молодец, советую вот что поменять.
1,лучьше не кофе или чай а стакан воды, лучьше воды напитка нет. 2, перед бегом нужно делать разминку чтобы не повредить суставы. 3,есть следует до 18.00. Но вообщем то фрукты можно и вечером покушать, они быстро перевариваються.
Повесь объявление-Кому нужна тощая курица !
Кофе зачеркни.
Добавь время отбоя.
вроде ничего, но фруктов надо еще добавить, в день надо хотя бы 3 разных фрукта съедать
Молодец:)