Здоровый образ жизни

Помогите очень срочно !!!

Что делать моя знакомая хочет сделать пирсинг, ей 13 лет.
Она очень красивая и она хочет испортить свою красоту пирсингами (на лице)
Как ее вразумить что бы она этого не делала ??
Ксюша *
Прокалывать разные части тела с целью носить украшения стало очень популярно, особенно среди молодежи. «К сожалению, они [молодые] редко думают о последствиях таких своих действий, — говорится в польском журнале «Świat Kobiety».— Период мятежной юности проходит, и бровь, унизанная кусочками металла, уже не кажется красивой» . Украшения можно снять, однако шрамы остаются. К тому же при прокалывании кожи лица можно повредить нервы и кровеносные сосуды, что иногда приводит к «потере чувствительности» кожи, «инфекциям и образованию долго незаживающих ран» . Во рту, «в теплой и влажной среде» , бактерии процветают, поэтому пирсинг языка и губ часто способствует возникновению инфекций и даже разрушению зубов. Если делать проколы возле пупка и в ушных раковинах, где много жировых клеток, там могут образовываться кисты в виде твердых жировых образований. В статье также предупреждалось, что в «металлических украшениях часто содержатся примеси никеля. У тех, кто страдает аллергией на этот металл, могут возникнуть, например, отечность, зуд и сыпь» .

Когда молодая женщина по имени Кендра проколола себе язык, «он распух, как воздушный шар» . Хуже того, «пирсер» использовал заклепку, предназначенную для подбородка, которая, врезавшись в язык, разорвала расположенные под ним ткани. Кендра едва не потеряла способность говорить.
Бог учил свой народ, израильтян, уважительно относиться к собственному телу и не заниматься членовредительством (Левит 19:28; 21:5; Второзаконие 14:1). И хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, они все же призываются относиться к своему телу с уважением (Римлянам 12:1). Не стоит ли ввиду этого избегать неоправданных опасностей для здоровья? Однако, помимо здоровья, необходимо учитывать кое-что еще.
Что этим хотят сказать?
Конкретно по поводу боди-пирсинга в Библии ничего не говорится. Тем не менее она поощряет нас украшать себя со «скромностью и здравомыслием» (1 Тимофею 2:9, НМ) . В одной части мира какое-то украшение может считаться скромным, но важно, как оно воспринимается там, где живешь ты. Так, например, в каких-то странах прокалывание женщинами ушей считается приемлемым. Но в другой стране или культуре это вызовет возмущение.
Расскажи об этом подруге!
Арпине Оганесян
Лучший ответ
Один удар по щам стоит тысячи слов.
Можно. Иногда даже нужно.
М.
Марлен ..))
А ты чего лезешь? Ее тело и пусть делает что хочет!
Рассказать ее родителям. Они такой пирсинг на жопе нарисуют.
Побей ее