Здоровый образ жизни
Вегетарианство в 13 лет.
Мне 13 и я хочу отказаться от мяса. Я очень люблю животных. Меня интересуют последствия от этого в таком возрасте. Всем спасибо за ответы с:
Главное не голодать! Всегда быть сытой. У меня много знакомых кто был много лет вегетарианцеми потом не выдержали сейчас едят курицу и морепродукты...
Сделай это лет в 20, когда организм сформируется...
если ты и откажешься от мяса, то его меньше в магазинах не станет, и твое решение ничем животным не поможет. А вот для тебя последствия могут быть такие - выпадение волос, ломкие ногти, склонность к переломам, отставание в росте, плохая кожа. Человек не травоядное, не порти свое здоровье с таких лет.
Могут быть проблемы с менстр. циклом при полном отказе от мяса. Сходите на всякий случай к гинекологу - поговорите.
Последствия - будут все спрашивать: "что вообще вообще не ешь мясо? А Курицу? А рыбу? ". Других негативных факторов не вижу. Соя отлично заменяет мясо.
Peter Varpulis
http://www.youtube.com/watch?v=ehjx4nc46ak&list=UUi2FVhK7N58b-Cq6OQY6wqA
Моей дочке 10 лет. Мясо не ест лет с 6 ти лет. Проблем никаких. Здоровье отличное
Просто не ешь;)
Ну смотри. В Мясе есть очень многие незаменимые вещества. Т. е если ты полностью откажешься от мяса, то твой молодой организм отреагирует на это, возможно, в плохом варианте. Я тоже хотела стать строгой (!) вегетарианкой (Не есть мяся, яиц, молока и. т), но поняла, что это повредит моему организму и отказалась только от красного мяса (Свинина, говядина, баранина и .т. п) а остальное все ем и мои моральные принципы не страдают, и организм здоров
Кушай мясо, животные они же хорошие, думаю поймут