Здоровый образ жизни

Вредно ли ночью бодрствовать, а днем спать?

Вредно или нет с точки зрения здоровья сказать трудно. Тут ведь вопрос привычки, и у каждого человека есть свой период активной деятельности, и если человеку удобно работать ночью, что же, это его выбор. Но есть одна НЕВЫГОДНАЯ сторона такого режима: Жизнь протекает мимо человека, живущего в таком режиме. Ведь когда жизнь бодрствует и кипит во всю, ты спишь. А когда ты бодр, мир вокруг тебя спит, словно отвернувшись от тебя. Поэтому, считаю что это вредно!
Рима Яннаева
Рима Яннаева
0
Лучший ответ
Александр Чагарин Что значит кипит во всю? Мне что с этого, что все пашут и носятся как сумашедшие? Какая мне выгода или плюс если я также с утра рано проснусь и понесусь на работу где целый день будут ебать моск, а потом заебанный домой по пробкам, это нормальная жизнь? Это плюс? Неужели это лучше чем утром когда начинается суета, а ты ложишься в постель и смотришь телек перед тем как уснуть, ведь дневной сон это кайф, днём слаще спится чем ночью, а, ночью тишина и спокойствие.
Не вредно, но и не полезно!
Это вредно для человеческого организма.
Бессонницы... А еще страх темноты...
А ты попробуй так пожить месяцок, тогда узнаешь, вредно это или полезно.
Это насильная переделка собственного организма. Человеку по биоритмам привычнее всё же ночью спать, а днем работать, трудиться. Человек- не ночное животное, он ведет дневной образ жизни.
Ербол Асанбаев
Ербол Асанбаев
19 555
наверное
Saudia Arabia
Saudia Arabia
15 355
нет, не вредно абсолютно
Ну я такая и что мне теперь застрелиться, чтоли?
Юлия Гулько
Юлия Гулько
7 823
вредно... ((( но иногда приходится...
вредно, ваш организм долго не выдержит без солнечного света, который убивает болезнетворные микробы и грибки вашего тела
Александр Чагарин Вы проверяли лично?
как и любое лекарство - всё зависит от ДОЗЫ. Если немного и в пределах разумного, то "нормально", м. б. даже полезно, эффективно и приятно (для творческих людей, увлечённых, во время "мозгового штурма" и т. д). А вот если много и неконтролируемо и не по-причине (есть какая-то необходимость такой перемены деятельности), то - вредно, практически яд. Для психики, физического состояния и социализации. Каждый выбирает своё. Мы же взрослые люди...
нет )) дневной сон даже считается полезнее чем ночной в соотношении 1/2 ) 1 ч. спанья днём = 2 ч. спанья ночью )
очень вредно, человек должен жить по солнцу
Александр Чагарин Чем вредно? Объясните, ато я 10 лет так живу, 5лет день/ночь работал и 5 лет последние ночью не сплю а днём сплю.
Agajan Hudayberenow Кому должен? А как насчет того, что 9 месяцев в году сплошная серость и облачность??
Да, это вредно. Такие люди чаще болеют, выглядят старше своих лет, обычно они очень нервные- спать нужно ночью, а не днем, желательно ложиться в 22 часа. С 23-01ч. - это время для восстановления нервной системы.
Rustam Mamedov
Rustam Mamedov
3 042
вообще это не то что вредно а не отвечает физиологии человека
Вредно, но наше тело привыкает ко всему, даже спать стоя.
Шкідливо. Той час для сну (нічний), який людина замінила на щось вдень не компенсувати. Сон корисний тільки вночі!
если по 8часов и постоянно то можно привыкнуть хуже когда по 12 и совсем плохо сутки через трое я сам отработал по сменам 37 лет вырабатывается определённый ритм итлько выйдя на пенсию лет через 5 отучился от этого ритма, лучше всех вам расскажут об этом ремонтники метро
Amnon Amnon
Amnon Amnon
1 414
Вредно. Нужно ложиться спать до двух ночи. Организм не отдыхает, ты можешь хоть целый день проспать, но так и полностью не выспишься
Александр Чагарин Я утром ложусь и к вечеру высыпаюсь и отлично отдыхаю, так что ты бред говоришь.
Сова. Вредно для продвижений по жизни. Вся жизнь днем, ночью отдых в основном. Пока днем спишь все мимо проходит. А потом, когда решишь все таки на нормальную работу устроиться или бизнес открыть придется менять график сна. Вот тут то для организма будет стресс и как следствие проблемы со здоровьем, в особенности сосуды и сердце пострадают. Так то.
Вредно, потому что ночью в полной темноте вырабатывается гормон молодости - мелатонин. Без него кожа быстрей стареет и обвисает
ЛЛ
Л Л
750
Человек — существо дневное, фу как сказал… надо по другому. Эмм… все на этой планете подчиняется законам природы, солнце для большинства животных является знаком, что пора вставать, а закат – время на отдых и каждый кто нарушит это правило, будет наказан, это касается даже такого самовлюбленного, эгоистического и через чур самоуверенного вида как человек.

Какие последствия работы ночью?

У человека есть такая шишковидная железа (эпифиз), она вырабатывает гормон, который называется мелатонин, его называют гормоном ночи, поскольку он вырабатывается только ночью, днем не работает. Обмануть его как желудок не получится, поскольку он действует не от того, когда вы ложитесь спать и просыпаетесь, а ориентируется по биологическим часам, которые обмануть нельзя.

Нехватка мелатонина может вести к сокращению жизни, появлению опухолей и даже рака, теперь видите как это вредно? Да… вот такие плохие новости.

Есть такое понятие – световое загрязнение. Допустим если сделать снимок земли с космоса, чтобы было видно огни города, то там где больше всего огней, спит меньше всего людей. Допустим как в городе New York. Ученые сделали карту распределения зон концентрации опухолевых заболеваний и наложили ее на карту светового загрязнения, результаты были просто ошеломляющими. Карты были почти абсолютно идентичны… Да... вот такие вот дела, надо заканчивать с работой ночью уж больно вредно это, лучше днем не спать и работать.

Еще один эксперимент.

Ученые взяли 16 студентов и на протяжении какого-то времени 8 из них вели дневной образ жизни, а другие 8 ночной. Обе группы чувствовали себя отлично, но данные диагностики показали, что 8 студентов, которые вели ночной образ жизни немного изменились. Они не могли развязать задачи так быстро ночью, как могли это сделать дневные днем. То есть было доказано, что ночью мозг работает медленнее не зависимо от того, привык спать ты ночью или нет.
Ну вот так, даже если вы не знаете или не ощущаете, ваш мозг работает медленнее ночью, плюс ко всему увеличивается шанс получить различные болезни и сократить уровень жизни.
Александр Чагарин Ну естественно если студенты всю жизнь жили днём, а тут им изменили режим, конечно они изменятся и будут тупить пока не привыкли.
Вообще да, вредно. Сбиваются естественные биоритмы человека.
В каждом человеке есть свои биологические часы по которым он следует. Но если вы живете на этой планет, то лучше всего настроится на ее время.
Самое лучшее средство: вставать каждое утро с восхода солнца, а ложиться спать как хотите Вы. Пройдет время, привыкнете и будите ложиться спать вовремя. И это не зависит от "Человека - жаворонки" и "Человека - совы".
не знаю. вот есть ночью - это вкусно.
Да, мало космической энергии получаешь
Agajan Hudayberenow А космос ночью исчезает?
очень вредно, по себе знаю
Александр Чагарин Не вредно, по себе знаю. Зачем обманываешь?!
Лейсан Ахметова я больше изнашивалась таким образом. я одна. ды себе устроила 4-х суточную бессонницу. вот это было крутяк! сразу уходит депрессия, только потому, что не спала днем.
Александр Чагарин Не спать вообще это одно, а спать днём по 8-12 часов как положено и бодроствовать ночью это совсем другое.
Спать ни когда не вредно, сон это здоровье! Вот если человек вообще не спит психика нарушается (бессонница), шифер едит неспеша! Я сам лично сова, но хочется жить дневной жизнью, год прожил ночной жизнь, очень сложно перестроиться на дневную, меня не смущают толпы людей, большинство жизненных вопросов можно решить только днем, когда нужно решить вопросы, начинаешь нарушать режим сна, приема пищи, и и. д. Лучше всего жить в потоке жизни как все люди, тогда будет и активность, и здоровый сон! Общение с людьми, работа, отдых! Я бы посоветовал жить нормальным режимом как это делает большенство!
Это уже не нормально.
Если вам комфортней спать днем и вы отлично себя чувствуете с таким режимом, то почему бы и нет. Ну, это моё личное мнение ;)
да
VS
Viktor Sazonov
220
Я уже вторые сутки сплю по2 часа
Лейсан Ахметова а я 8 суток спала по три часа, и у меня стал хриплым голос
Очень вредно. Несет за собой расстройства психики. Ночью нервная система отдыхает, а днем она не может отдыхать. Если спать днем, то в организме накапливаются токсины, что приводит к проблемам со здоровьем. Идеальный режим для мужчины - отбой в 22:00 подьем в 5:00. Позже 22:00 никогда не ложитесь, если в 5:00 не получается вставать то можно в 6:00. Если болеете, можно спать дольше. Подробней послушайте в лекции Олега Генадьевича Торсунова - Режим дня. Он специалист по этим вомпросам. Будье здоровы.
Естесна)
Да вредно например когда завтрак у вас будет обед и всё поменяется
Если ложишься спать после 5 часов то сон безполезен, надо ложиться максимум после 23:00 .
Александр Чагарин Схуяли он бесполезен? То есть мне вообще не спать никогда?
Конечно, вредно. У меня голова сразу болеть начинает.
Главное ночью не есть, и не играть, и седеть в смартфонах. Можно попить чёрный чай, а утром главное попить кофе, и не куда не опоздать)
Ученые уверены, что привычка быть активным по ночам наносит организму вред, сопоставимый с многолетним курением или даже выпивкой. «Она не только делает человека раздражительным, но и значительно увеличивает риск развития сердечных недугов», - утверждают ученые.
не всем, у некоторых мозг от рождения изнасилованный
Надежда
Надежда
132
конечно
Не желательно... Вампиром станете)))
Конечно сказывается. Это же поломка режима, а куда не глянь поломка какой-то х.. ней сопровождается.
На мой взгляд -- вредно, т. к днём работа и прочие занятия.
Александр Чагарин На твой взгляд днём спать вредно потому, что днём работа и прочие занятия??? Блять толи я тупой и не понимаю тебя, толи ты олень. Объясни мне нормально!!!
Гипоталамус вам спасибо точно не скажет, а вместе с ним и сам организм
смотря что делать, днём- суета, достижение цели, борьба с препятствиями- единение с субъективной целью в точке текучего времени, а ночью- покой, анализ опыта дня в той или иной форме, сон, в частности, единение с объективным временем в точке достигнутой цели... Это философский подход.
Александр Чагарин А если ты работаешь ночью а днём спишь, тогда ночью- суета, достижение цели, борьба с препятствиями- единение с субъективной целью в точке текущего времени, а днём покой, анализ опыта ночи в той или иной форме, сон, в частности, единение с объективным временем в точке достигнутой цели... Или не так?

Похожие вопросы