Здоровый образ жизни

Как бросить курить и не поправиться?

Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".

Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.

Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.

Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.

Все для бросающих курить – на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
Александр Казбарас
Лучший ответ
Курю как паровоз и все равно поправляюсь, потому что зима.
Nurbolat Nasiev
Для того чтобы курить нужно прежде всего само желание отказаться от этого. Попроббуйте просто отказаться от сигарет. . а когда сильно хочется заниматься чем-нибудь другим. . музон включите послушайте. . Главное просто не курите. . нужно не уменьшать дозу, а вообще не курить. . Если хоть раз сорвётесь, то всё придётся начинать сначала
Ну вот... с Алленом Карром меня опередили ((((((( а я так торопилась )))
Иван Лысенко
я вот уже две недели с бронхитом дома сижу. и не курю и не поправилась. морально готовлюсь не начинать курить. надоело. блин. а курить люблю))
не жрать все подряд когда бросишь...
Грызи семечки и все...
была статья, что если и идёт прибавка в весе, то потом всё возвращается и даже МЕНЬШЕ вес становится
Евгений Юдин
Когда я бросала курить, все время хотелось что нибудь съест. Естественно это лишние килограммы, поэтому нужно заниматься спортом. Хотя бы простые физические упражнения
Тупо не начать жрать все подряд и очень много когда бросишь и все.
Русалка Forever
Прочитай книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
Заменить продукты на более здоровые, типа капусты, овощей и фруктов. Пить больше воды.
Соня Фокс
Ну я естесственно согласна со всеми-меньше есть, т. к курение теперь будет хотеться заменить едой, спорт. А самый лучший способ -Влюбиться! И тогда просто времени думать о сигарете не будет!
Oleg Palachev10
сила воли и после 6-ти ни ни