Здоровый образ жизни

Плохо просыпаюсь!=(

Когда я сплю долго,ну около больше чем 9 часов...то проснуться не могу - заложен нос,и обязательно болит или плечо,или ещё какая то кость!В чём причина?может просто надо спать меньше?
Если после сна болит плечо или что то другое, во первых задумайтесь об удобстве кровати. Обычно говорят что спать лучше на жестком. У меня диван состоит из мягкой и жесткой половины. Если долго спать на одной ( не важно, жесткая или мягкая ) тело болит. А если периодически менять, то как раз нет.
Ну и стоит попробовать спать меньше. После сна должно быть чувство отдыха, а не измученности.
А на счет заложенности носа, купите ингалятор в аптеке ( копейки стоит ). Пару раз понюхаете и заложенность спадёт, и проснётесь легче. =)
Елена Гусева
Лучший ответ
аналогично. прежде всего-надо стараться активизировать жизнь-усилить двигательнуюактивность-пешие прогулки быстрым шагом+пробежки+плавание-стараться ложиться спать в одно время и не поздно и-как ни странно-иногда лучше недоспать чем переспать! физ. нагрузки-давать регулярно и очень аккуратно-медленн наращивая их уровень-кроме того-среди медиков появилось мнение-что "норма"в 8часов ночного сна-ошибочна-и во всяком случае- полезна не всем-многим достаточно 6часов чтобы выспаться-а Наполеону хватало и ещё меньше...
Vladimir Pyntin
меньше? ну попробуйте меньше и посмотрите на самочувствие)
но лучше к врачу... к лору.
Mark- Anoshin
Спать лицом вверх, закинув ноги за голову.
у меня примерно такая же ситуация
конечно физ нагрузки и не есть перед сном- чтобы организм отдыхал (последний ужин не позднее 8 часов хотя бы, вообще) .
А еще с утра если тяжело- натощак лимонную воду- пол лимона на стакан воды и выпить! очищает сосуды, легче становится