Здоровый образ жизни

Если сахар заменить медом пользы больше?

Конечно же мед полезнее, он содержит витамины и микроэлементы, имеет антиоксидантный эффект и повышает иммунитет. Каждодневное употребление небольшого количества меда пойдем на пользу организму.

И главное, ненормированное употребление мёда и сахара может привести к различным осложнениям сахарного диабета, будь то ожирение или проблемы с сердечно- сосудистой системой.

Придерживайтесь нормы и тогда ни мёд, ни сахар не причинят вреда Вашему организму.
.
Диляра ***
Лучший ответ
мед полезнее.. хотя и то, и другое - сахар
если мед натуральный, то полезнее, главное не нагревать больше 60 градусов, иначе он теряет свои свойства
Оксанка*) *
А вы не берите в магазине, напрямую у пчеловодов. Больше вероятность его полезности.
Evgeni Mernenko
Скорее, вреда меньше. И да, мед нельзя в горячий чай, имейте в виду.
Айбек Ботбаев Ой а почему нельзя?
Мёд полезнее только натуральный у проверенного пчеловода, который не кормит пчёл сахаром и даже такой, натуральный мёд много нельзя. 3 чайный ложечки в день.
То что мёд полезнее сахара, так это ясно. Если вы не аллергичный человек, в том числе и на мёд и у вас нет проблем с повышеным уровнем сахара в крови, то вам можно употреблять мёд и им заменить сахар. Люди, страдающие сахарным диабетом и другими заболеваниями, при которых ограни­чен прием углеводов, должны употреблять мед с осторожностью и только после предваритель­ной консультации с лечащим врачом. А вообще, есть ещё противопоказания к применению мёда-язва желудка, острый гастрит, острый панкреатит и др., вам стоит ознакомиться.