Здоровый образ жизни

Чем питаться чтобы избавиться от метеоризма

Первый ответ пить активированный уголь неправильный. Активированный уголь нельзя принимать постоянно, каждый день.

Нужно знать, какие продукты вызывают метеоризм. У многих людей с возрастом перестает вырабатываться фермент лактаза, который расщепляет молочный сахар (лактозу). Поэтому молоко у них вызывает метеоризм. Если при отказе от употребления молока метеоризм пройдет, значит дело в молоке. Тогда есть варианты употреблять молоко безлактазное (такое сейчас выпускается), употреблять обычное молоко вместе с ферментом лактазой (препарат Лактазар) или с небольшим количеством сахара. Подробнее о непереносимости лактозы можно прочитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

Продукты, вызывающие метеоризм такие: горох, фасоль, редис, капуста, виноград.
Иван Борисович Жуков
Лучший ответ
Boris _$__ метеоризмы вызывают не продукты, а гнилостные бактерии в ЖКТ. Неправильные продукты лишь усиливают, активизируют эти бактерии. Но и правильные продукты могут вызывать приступы метеоризма, но вовсе не потому, что дело в продуктах. Кстати, фасоль, горох, редис, капуста и виноград - это правильные продукты. И только потому, что гнилостные бактерии не дают полноценно переваривать эти виды продуктов, отсюда опять и рождаются - метеоризмы.
Boris _$__ Гнилостные бактерии создают процесс брожения в плохо переваренной пище = метеоризм. В здоровом ЖКТ ни горох, ни фасоль и т. д - не вызывают метеоризмы, потому что они полностью перевариваются и усваиваются.
ваше обычное питание: это поедание полуфабрикатов, фаст-фуда, много мучного и сахара, неправильные напитки, отсутствие в рационе здоровой клетчатки, все это и рождает среду для образования метеоризмов: у вас много гнилостых бактерий в ЖКТ прежде всего.
Выход. Переход на правильное питание, чистка кишечника, и потом пропить курс Бифидумбактерин в течение 2-х недель по 20 доз (4 ампулы) каждый день (для восстановления микрофлоры кишечника и нужных бактерий). По деньгам выйдет всего-то 500 руб. с копейками такой курс (на нездоровую еду вы больше тратите). Но смысла нет в этом курсе, если вы и дальше будете потом продолжать питаться полуфабрикатами и рафинированной пищей (колбасой, сосисками, майонезом, кетчупом, чипсами, сухариками и т. д.).
не хватает ферментов, прекрасно помогает ассимилятор, например.
Julia Wlasova
Тахир Хайретдинов ассимилятор тот же самый бифидумбактерин. Это своего рода европейский аналог российского бифидубактерина. Зачем нужен этот АНАЛОГ, если бифидумбактерин имеет все 100%-ые свойства, что и этот ассимилятор? =))) Ах, ну да, заплатить большие деньги за то (ассимилятор), что у нас в аптеке стоит копейки (бифидумбактерин) =))) В США даже кефира НЕ было (они не знали что это такое), пока русские иммигранты не начали внедрять его в американскую культуру, строя этом свой кефирный бизнес в США=))) Научитесь пользоваться своим русским богатством!
Вареными яйцами
Zamir Hojamkulov
не надо ничем таким питаться, просто выпей несколько штук активированного угля