Здоровый образ жизни

Я все не могу найти точное определение здрового питания. Что можно, что нельзя, что нужно, а что можно, но не много?

Везде пишется по разному.
Пожалуйста, ответ или ссылки почитать.
1.Выпивать не менее 2 литров воды. Попробуйте пить 8 стаканов воды в день и уже через неделю, вы заметите изменения в лучшую сторону. Через две недели, ваш организм начнет работать как часы. Важно! Пьем воду до еды, после еды необходимо подождать 30-40 минут.

Для мягкой активации пищеварительного тракта после пробуждения, рекомендуется натощак выпивать 1 стакан воды.

2. Распланируйте свой рацион на 5-6 разовое питание в течении дня (тем самым организм не будет входить в режим экономии и накапливать энергию в виде жира.) Конечно полноценно питаться 5-6 раз в день работающей женщине сложно. По этому, предлагаю вам взять в привычку носить в сумочке небольшое яблоко, орехи или нежирный йогурт. Прекрасные и полезные перекусы .

3. Кушать вечером можно. Главное, что бы последний прием пищи был за 3 часа до сна. Не можете уснуть не перекусив на сон грядущий? Выпейте стакан кефира.) Пить воду допускается в любое время.

4. Выработайте привычку пить чай и кофе без сахара, также и без каких - либо добавок.

5. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю. Полностью отказываться от пищи в разгрузочный день не рекомендуется - пейте кефир, или ешьте постное куриное мясо.

6. Лучшее время для занятием спортом вечер. Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, соответственно, это самое подходящее время для тренировок. Идеальное время для спорта с 17:00 до 20:00

7. Легкая зарядка утром "разгонит" обмен веществ, поможет проснуться и поднять жизненный тонус и настроение.

8.Завтрак - самый важный этап дня, никогда не пропускай его! На завтрак можно все! Все, что мы съедаем до 12 часов, полностью усваиваетсhttp://www.womenscredo.ru/hudeem-vmeste/

Принципы приема пищи.
Тут небольшой список блюд которые можно http://www.womenscredo.ru/hudeem-vmeste/dieta/hudeem-vkusno/

Рецепты низкокалорийных блюд http://www.womenscredo.ru/hudeem-vmeste/dieta/dieticheskie-supy/
Elxan Novruzov
Лучший ответ
Есть набор продуктов, которые вредны всем и всегда, например, чипсы.
В остальном все строго индивидуально.
Найдите и почитайте или послушайте лекции Олег Торсунов "Чувство запаха"
Ержигит Садыбеков Ничего не индивидуально, если лев ест мясо, курица зерно, то человек ест всё без исключения ( но только в натуральном виде с минимальной термической обработкой)
Главное исключить все рафинированные продукты, побольше сырых овощей фруктов, мясо можно полностью заменить орехами. Каши только закипеченные с вечера ( никакой варки) утром на тощак лучше не придумаешь, даллее на протежении дня овощи фрукты, сколько влезет ( но только в сыром виде) ужин обязательно кефир или творог со средним содержанием жира, орехи в течении дня, но не более 70гр в день, лучше всего горький миндаль, черный пекан, или кедр, можно каждый день разные. Пить только дистиллированную воду и зеленый чай, также сборы полезных трав, листья смородины, в день не менее 1,5л жидкости. Кофе только из натуральных зерен желательно зеленых, можно на завтрак для бодрости, или вечером за 20мин до тренировки. Исключить все сладости, только натуральный мёд ( как проверить качество- пробуем мед- первое что должно быть на языке это горечь, только потом легкая сладость, все остальные виды меда сахарные категорически нет, это яд.) также возможна иногда натуральная патока, и финики. Больше ничего. Хлеб только высокого качества с цельным зерном, желательно на кефирной закваске. Масло для каш использовать только ГХИ. Для салатов, оливковое или подсолнух не рафинированный. Вот вам подсказка по количеству в норме съеденного в сутки: итак: раскрытая ладонь вместе с захватом пальцев- это суточная порция овощей или фруктов, сжатый кулак это крупы, большой палец это орехи, область лодожки ширина и толщина это животный белок ( постное мясо, или творог)
Самое главное чтобы оно было сбалансированно. Вы для себя интересуетесь?