а интернет для чего?
Правильное питание меню на неделю, примерные варианты
Завтрак (несколько вариантов, примерно одинаковых по калорийности) :
двести граммов овсянки, сваренной на нежирном молоке. Добавить 50 граммов ягод (свежих или замороженных) . Чай или кофе без молока и сахара; около двухсот граммов обезжиренного творога, половинка банана, чай или кофе (без молока и сахара; обжаренные тосты (желательно, из отрубного хлеба) . Первый – с маслом, второй – с медом или вареньем. Стакан сока (апельсин). омлет из одного яйца с сосиской и помидором. Небольшой кусок хлеба из муки грубого помола, намазанный маслом с пониженной жирностью. Обед должен быть более плотным, примерное меню, несколько вариантов:
вареная гречка – 100 граммов, овощное рагу или салат с оливковым маслом; мясные щи из свежей капусты, рыбная или куриная котлета, на гарнир – картофельное пюре; омлет (два яйца) , две столовые ложки молока. Добавить одну сосиску и три столовые ложки тертого сыра. Плюс – любой салат из свежих овощей. филе рыбное с овощным рагу, можно ломтик хлеба грубого помола, один апельсин или киви. Ужин:
свежие или замороженные овощи, тушеные с соевым соусом в растительном масле. На гарнир – длинно зерновой рис; тушеные овощи, макароны с томатом и тертым сыром, салат из свежих овощей, яблоко; одна порция лазаньи, три сливы или абрикоса; потушить овощи с грибами в оливковом масле, салат из овощей, свежая клубника; телятина с соусом, приправленная специями. На гарнир – фасоль. Салат из овощей. Стакан йогурта. Второй завтрак, полдник – это фрукты, сок и булочка. Перед сном можно выпить стакан кефира, живого йогурта или ряженки.
Менять продукты можно, но основной принцип должен оставаться неизменным: как можно больше овощей, фруктов, нежирного мяса. Если вы любите жареную еду, и вам тяжело от нее отказаться, попробуйте готовить на гриле или запекать в духовке.
Питаясь правильно, вы удивитесь, сколько болезней и неудобств отпадет сама по себе, без лекарств. Не понадобятся дорогостоящие БАДы и диеты, достаточно просто следовать разумным нормам питания. Разработка правильного питания меню на неделю поможет вам сэкономить время, деньги и нервы.
Здоровый образ жизни
Что такое правильное питание? Что оно включает и как нужно по нему питаться?
считать, чтоб количество калорий в пище не превышало 2.000 в день