Как раз бабушки неправильно питались, я считаю. У них пирожки, жирные супы в почете были, и второе обязательно, чтоб котлетка с пюрешкой. Вот так нельзя)) ) Поменьше порции, стараться все в один винегрет не смешивать. Оливье и салаты с майонезом тоже под запретом. Когда что-то ешь, думай о пользе. Можно есть мясо- курица, куриные котлеты ( но не жирую свинину) это белки. Можно есть овощи, отварной картофель, макароны (но не жареную картошку) - это углеводы, в них энергия. Можно черный хлеб, можно маслом намазать (это тоже полезно) Пить побольше чистой воды, соки только без сахара, фрукты. Молочное-творог полезен, йогурт, сыр. Десерт можно позволить, умеренно.. .
Главное, поменьше пищевого мусора, от которого вреда больше чем пользы: фастфуд, колбаса, пельмени.
Здоровый образ жизни
в вашем понятии правильное питание это как? что можно и нужно кушать ?
три раза в день по чуть-чуть, исключая жареное, майонез и всякие химикаты, типа магазинных пельменей, колбасы, Доширак и т. п. много пить чая. фрукты, фрукты
Фрукты, овощи на пару, кисломалочные продукты. Сократить до минимума употребление = сладостей, жаренное, жирное, соленое и острое! =)
В моем понимании-все полезно что в рот полезло, но помаленьку и тщательно пережованное.
Питание должно быть сбалансированное!
Кушайте все и в меру!
ешь вода пей вода ср. ть не будешь не когда
кушать ТАК, и ТО, что ели наши бабушки. Чем проще, тем лучше. Прежде, чем что-то съесть, подумайте, А МОГЛА ЛИ ЭТО ЕСТЬ МОЯ БАБУШКА?:)
Кушать можно все, но по-немногу, как говорят, меньше ешь, но больше двигайся и не будет проблем с весом и здоровьем
Употребление всего чего пожелаешь в небольших количествах, того что требует организм. Предпочтение овощам (щелочной пищи). Кушать регулярно, Употреблять пищу содержащую витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы.