Здоровый образ жизни

Что в вашем понимании «правильное питание»?

Это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Ежедневное меню человека должно включать широкий ассортимент продуктов: крупы, фрукты, овощи, диетическое мясо, молочные продукты, мед, орехи. По правилам правильного питания человеческий организм ежедневно должен получать белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины в нужном количестве. Для включения в работу всех функциональных систем и органов, а также для насыщения организма энергией.

Основным принципом правильного питания является не категорический отказ от жирной и жареной пищи, а замена их полезными жирами (растительное масло, орехи, морепродукты). Правильно будет употреблять продукты с высоким количеством белка и низкой жирностью (постное мясо птицы, бобовые и нежирный творог).
Белки и углеводы лучше всего употреблять раздельно, чтобы отследить энергетическую ценность и калорийность съедаемых продуктов.
Основу правильного питания составляет рациональное распределение и прием продуктов не менее трех раз в день, оптимальным является четырехразовое питание в день. Строгое соблюдение режима питания является важным аспектом здорового образа жизни.
Марина Бровкина
Лучший ответ
Жирного, жареного и сладкого не жрать. Белки, витаминки, клетчатку, медленные углеводы и омеги в натуральном виде.
Нона Авдеева
Человек должен подниматься из-за стола чуть голодным.
Irina Subbotina
Здоровое питание - злаки, бобовые, овощи, фрукты, зелень, корнеплоды и так далее, то есть то, что даёт нам земля.
*;
*_Любчик_* ;)
Мяса рыбы яиц как можно меньше а фруктов и овощей как можно больше ...
Елена Тронева
Отказ от фастуфуда, жирной, жареной пищи. Регулярное употребление фруктов и овощей, соблюдение питьевого режима