⚜Слаженный график дня — главное немедикаментозное средство борьбы с бессонницей.
⚜Не ешьте перед сном. Это мешает уснуть. Лучше всего ужинать часа за 2-3 до сна.
⚜Примите душ за несколько часов до того, как ложиться спать. Но обязательно высушите волосы перед тем, как лечь в кровать.
⚜Не смотрите телевизор и не сидите за компьютером.
⚜Попробуйте поменять свое местоположение и заметить наиболее удобное.
⚜Перед тем как ложиться спать, постарайтесь успокоиться и расслабиться. Для этого почитайте книгу или добавьте запись в дневник о своем дне.
⚜Переоденьтесь в пижаму перед сном. Можно спать либо в белье, либо голышом.
⚜Определите, что помогает вам хорошо выспаться. Поймите, каким должен быть свет в комнате, какой должна быть температура и т. д. Создайте для себя комфортные условия в спальне.
⚜Умойтесь, почистите зубы и сходите в туалет.
⚜Придумайте собственный ритуал перед сном. Это может быть маленькая чашка травяного чая или любимая музыка перед сном.
Здоровый образ жизни
как быстро засыпать
Молитву прочесть на сон грядущий
спи моя радость усни. в доме погасли огни...
Александр Белкин
спасибо... ахах
Александр Белкин
в доме погасли огни...
самнол
Лечь на правый бок, закрыть глаза и думать о приятном или очень приятном, но не о еде.
Я что бы по скорее заснуть иногда пытаюсь представить, что выхожу из своего тела и хожу по квартире, иду на балкон, прыгаю и лечу по городу по какому нибудь стандартному маршруту. Обычно помогает.
Стукни молотком по голове
Александр Белкин
себе стукни... хотя по фото на аве можно слелать вывод что уже стукнули
Александр Белкин
не раз... нк только молотком и не только по голове
Не лесть в инет...
Александр Белкин
актуальный совет... спс
Создай уютную обстановку. Не пей кофе перед сном, не ешь и старайся не размышлять перед сном. Выпей чай слимоном и спать
Снотворное в помощь
Раньше ложиться
Теплая вода и ложка меда