Здоровый образ жизни
Сплю много но не высыпаюсь.
Сплю по 7-8 часов в сутки, но просыпаюсь всегда как посреди ночи. Может витаминов каких не хватает?
Сонная лошадка
Перед сном нужно расслабиться.
Скорее вы напряжены.
Занимайте себя решением какой то задачи и заснёте.
Скорее вы напряжены.
Вячеслав Шпак
Так делать нельзя. Потом либо при каждом решении задачи будешь дремать, либо каждый день в 10 вечера будет хотеться читать и решать.
Спи ещё больше!
очистить кишечник
хлеб зерновые надо есть они бодрят даже мука в сыром виде запит ложку водой принесет бодрость и повысит активность
Дефицит витамина А:
сухость, ломкость, истончение волос; ломкость ногтей; появление трещин на губах; поражение слизистых (трахеи, рта, ЖКТ);
снижение зрения; сыпь, сухость и шелушение кожи.
Дефицит витамина В1:
диарея и рвота; расстройства ЖКТ; снижение аппетита и давления; повышенная возбудимость; сердечная аритмия; холодные
конечности (нарушения кровообращения).
Дефицит витамина В2:
стоматит и трещины в уголках рта; конъюнктивит, слезотечение и снижение зрения; помутнение роговицы глаза и светобоязнь,
сухость во рту.
Дефицит витамина В3:
слабость и хроническая усталость; регулярные головные боли; беспокойство и нервозность; повышение давления.
Дефицит витамина В6:
слабость; резкое ухудшение памяти; болезненность в области печени; дерматиты.
Дефицит витамина В12:
анемия; глоссит; выпадение волос; гастрит.
Дефицит витамина С:
общая слабость на фоне снижения иммунитета; потеря веса; плохой аппетит; кровоточивость десен и кариес; подверженность
простудам и бактериальным инфекциям; кровотечения из носа; неприятный запах изо рта.
Дефицит витамина D:
у детей – вялость и малоподвижность; нарушения сна и плохой аппетит; капризность; рахит; снижение иммунитета и зрения; нарушение обмена веществ; проблемы с костными тканями и кожным покровом.
Дефицит витамина D3:
плохое усвоение фосфора/кальция; позднее прорезывание зубов; нарушения сна (пугливость, вздрагивание); снижение мышечного тонуса; хрупкость костей.
Дефицит витамина Е:
склонность к аллергиям различного рода; мышечная дистрофия; боли в ногах из-за нарушенного питания конечностей; появление трофических язв и развитие тромбофлебита; изменения в походке; появление пигментных пятен.
Дефицит витамина К:
нарушения в работе ЖКТ; болезненность менструаций и нарушения цикла; анемия; быстрая утомляемость; кровотечения; кровоизлияния под кожу.
Дефицит витамина Р:
появление точечных кровоизлияний на коже (особенно в местах, стянутых тесной одеждой); боли в ногах и плечах; общая вялость.
Дефицит витамина РР:
апатичность; дисфункция ЖКТ; шелушение и сухость кожи; диарея; воспаления слизистой рта и языка; дерматит; головные боли; усталость; быстрая утомляемость; сухость губ.
Дефицит витамина Н:
появление сероватого оттенка кожи; облысение; подверженность инфекциям; мышечные боли; депрессивные состояния.
Дефицит витамина А:
Дефицит витамина В1:
конечности (нарушения кровообращения).
Дефицит витамина В2:
сухость во рту.
Дефицит витамина В3:
Дефицит витамина В6:
Дефицит витамина В12:
Дефицит витамина С:
Дефицит витамина D:
Дефицит витамина D3:
Дефицит витамина Е:
Дефицит витамина К:
Дефицит витамина Р:
Дефицит витамина РР:
Дефицит витамина Н:
Александр Калунин
Это для чего справочник по витаминам тут? Человеку нужно конкретные витамины посоветовать, и написать в каких продуктах они есть.
измени режим.
Может это переутомление и надо в отпуск.
7 часов это не так уж много, постарайтесь компенсировать еще хотя бы двумя часами дневного сна и не нервничайте
Попробуй спать (дремать) когда хочется, а не когда положено....
Возможно, переутомление.
Может тревожность внутри?
Питание не правильное. Сыроеды (едят пищу без термообработки, т. е. сырую) прекрасно и бодро себя чувствуют всегда. Плохая тяжёлая пища клонит тебя в сон.
Толик Бен
А вы сами не сыроед?
Светлана Кузнецова
Когда есть охота то понятно чо ты бодрый, а таких "бодрых" мне 2 на разминку:)
Я тоже больше 4 часов спать не могу, если не принял алкоголя.
Есть такие витамины. Мне помогают высыпаться и спать нормально.
Пью периодически.
Плюс профессиональный расслабляющий массаж.
Пью периодически.
Витамины принимаете? Как питаетесь?
за компьютером попробуйте меньше времени находится, прогулки перед сном, спортом займитесь если не занимаетесь
Да, тут явная нехватка витамина ЕБЦ
у меня тоже так бывает
попробуйте делать небольшие пробежки (так, чтобы минут 15 хотябы пропотеть), баню.. других подобных способов привести сосудистую в норму не знаю.
Есть несколько ваожных аспектов для хорошего сна. Перечесляю в порядке важности.
1. Время в которое вы ложитесь спать. Сон до 12 часов ночи равен примерно 2 часам сна после 12. Так что есил вы поздно ложитесь 8 часов может не хватать. Лучше спать 7 часов но лечь пораньше.
2. Спасть нужно обязательно в хорошо проветриваемом помещениии. Ночью организм вентилируется и приток кислорода помагает лучше выспаться.
3. Не хорошо кушать перед сном. Хошо если вы поеле за 5 часов до сна как минимум. Если желудок полный то кровь приливает к желудку для процесса пищи и не может приливать к органам для востановления или отдыха.
4. Нужно пить много воды в течении дня. Иногда ощущение усталости появляется от интоксикации которая происходит из за того что воды не достаточно и организму сложно вывести отходы.
5. Нужно заниматься спортом. Как ни странно но активность в течении дня влияет на качесто сна. Если вы сидите целый день то и качество сна будет низким. Если вы ведете активный образ жизни, качество сна и способность бытро уснуть будет выше.
Есть еще много, лень печатать, думаю вам этого для начала хватит.
7-8 это не много. Давай себе хоть иногда спать больше.
А еще могут быть паразиты в кишечнике, при заражении паразитами сколько ни спи, всегда просыпаешься не выспавшийся и как с похмелья.
Нужно заменить всю животную пищу на свеже растительную.
Могу пояснить почему, пиши, спрашивай.
Юра _
ну поясните. Может у меня из-за животной пищи волосы выпадают, я уже не знаю..
Светлана Кузнецова
Ага, "солдат жри картошку, моррковку и хрен, будеш как софи лорен" Хавай ботву гребаное травоядное, А мы хищьники будем кушать МЯСО!!!!
спать днем, хотя бы час. м. б. раскладушку в офис вместо обеда.
просыпайся в 5-6 и ложись в 22
Игорь Сизоненко
Я так и делаю
Алексей Прангишвили
Менщик Евгений
подождите, может просто это дело
было зимой
попробуй меньше дрочить...
Возможно, вы о чём-то беспокоитесь, переживаете, попробуйте попить успокоительные чаи, если не поможет, то примите новопассит !
Это не от витаминов зависит, а от нервной системы. Попробуйте пару тройку дней засыпать под релаксацию, медитацию.
Поактивней... начинай утро с пробежки, прокачки пресса и турника... хандра уйдёт и голова будет работать иначе.
пора в отпуск, потом лучше чувствовать будете и спать
Часто такое происходит от стрессовых ситуаций, а если вы в принципе всегда в стрессе - всегда будете хотеть спать.
Болеть по меньше
у меня точно токоеже
ваш организм сигнализирует вам об опасности. лучше всего пройти медосмотр, обязательно сдать кровь на сахар.
возможно у вас депрессия или другое серьёзное заболевание.
не игнорируйте. желаю здоровья
Игорь Граймс
Боже, я ж испугалась)
А зачем тебе куда - то высыпаться ? )))
4 часа сна и все
займитесь спортом!!!
надо правильно спать...
Не правельно засыпаешь, один удар в голову тупым предметом гарантированно 20 часов сна и хорошее и доброе утро
Человеку нужно 7-8 часов, для сна, если человек спит больше то в течении дня хочет спать или у вас хроническая усталость.
7-8 часов это мало. Я сплю по 12 часов и просыпаюсь убитый и сонный
Жансая Баймаганбетова
А когда Вы работаете?
Сергей Тишевич
Нормально6-7-8. Если много спать то это крайне вредно. Чем больше спишь тем больше хочешь
Судя по количеству часов, сна должно быть достаточно. Возможно, дело не в нехватке сна, а в его качестве. Беспокойство, стрессы, проблемы на работе и в семье могут приводить к бессоннице, частому пробуждению, поверхностному сну. Если в вашей жизни есть стрессовые факторы, важно бороться прежде всего с ними. Также вечером можно принимать растительные успокоительные препараты или пить фито-чаи с успокаивающим действием.
Мне врач витамины выписывал ...не помню которые. Помогли ненадолго через некоторое время опять не могу выспаться.
Пирацетам (3табл. 4раза в день,) (Мильгама1инекц. через день) (,Аскорбинка с глюкозой 3 табл 5-8 в день+ плитка "гематогена" 1 на сутки), Это на неделю.
Нужен режим
Это зависит от многого. От позы, в которой спишь, от того во сколько ложишься и сколько спишь. Как известно, чем больше спишь, тем больше хочется. Кроме того, есть определенные часы, когда сон совершенно бесполезен.
С 21 до 22 – 5 часам,
С 22 до 23 – 4 часам,
С 23 до 0.00 – 3 часам
С 0.00 до 1.00 – 2 часам
С 1 до 2 часов – 1 часу
С 2.00 до 3 – 30 минутам и в остальные часы – всего лишь 15 минутам.
С 21 до 22 – 5 часам,
С 22 до 23 – 4 часам,
С 23 до 0.00 – 3 часам
С 0.00 до 1.00 – 2 часам
С 1 до 2 часов – 1 часу
Анара Кайнарова
Слушай, так можно с 21 до 23 спать и болшье вообще не спать, да?
Вы много времени проводите на работе? Обычно сначала работаешь, работаешь и работаешь, потом бух спать и спишь много, но не высыпаешься. Если так, то волноваться не надо, Вы "отсыпаетесь" то время, пока Вы не спали на работе.
Чем больше спишь, тем больше хочется! как и с едой, со спортом ) Может вам и не требуется 7-8 часов сна, попробуйте поменьше спать, побольше двигаться, питаться меньше и почаще, как правило энергия берется сама собой!
Попробуй глицисед.