если более 5 км, иначе хоть зарядка, но нужна.
ЗЫ на велики от 20 км. можно спец. крюк делать.
Здоровый образ жизни
Можно ли заменить физ. упражнения на обычную ходьбу на работу и обратно?
Да, если вы почтальон или обходчик на железной дороги..
на быструю можно, 2 шага в секунду, это будет минимальный уровень нагрузки
Смотря какие
это очень хорошо, только руки тоненькие будут. надо всё тренировать.
запросто, но в быстром темпе и примерно не менее 30 мин. в одну сторону
а потом сами почувствуете, что можете и хотите больше
не совсем . это разные вещи . иначе бы все грузчики были бы бодибилдерами
Попробуй быстрой ходьбой
Можно. Ходить пешком очень полезно.
Обычная ходьба на работу и обратно никогда Вам не заменит физические упражнения для верхней половины тела. Ходьба по 2-3 км в день будет держать в тонусе Ваши ноги и ягодицы, но спина, руки, плечи, пресс от этого лучше не станут. Если не делать упражнений, то спина будет болеть, а руки будут дряблыми. Проблема решается просто - всего 2 упражнения:
1. Для спины - поднятие туловища вверх, лежа на животе, руки за головой.
2. Для рук - отжимания от пола (для женщин - отжимание от стены).
Эти 2 упражнения + ежедневная ходьба дадут Вам необходимую нагрузку для организма, жизненно необходимую для современного человека с его сидячим образом жизни. Только маршрут до работы и обратно надо строить не вдоль оживленных дорог, потому что концентрация выхлопных газов в этих местах запредельная. И вреда для здоровья от вдыхания этих газов в течение 20-30 минут вы получите больше, чем пользы от ходьбы.