Физические упражнения можно проводить, не вставая со стула или стоя у рабочего места в зависимости от выполняемой работы. Чтобы снять легкое утомление следует сделать два-три упражнения (для рук, ног и тела) .
Вариант сидя:
Упражнение 1. Руки прижаты к плечам, ноги согнуты под прямым углом. Поочередно ноги выпрямлять вперед, руки вытягивать вверх.
Упражнение 2. Ноги максимально разведены в стороны, руки опущены вниз. Наклонять туловище в стороны, руки свободно опущены.
Вариант стоя:
Упражнение 1. Ноги вместе, руки за спиной, пальцы сцеплены. Подняться на носки и отвести руки назад до предела, не расцепляя пальцев. Голову повернуть при этом в сторону.
Упражнение 2. Стать перед столом, ноги вместе, ладони на столе. Медленное приседание с постепенным ускорением темпа, руки все время лежат на столе.
Вариант для глаз:
Чтобы дать глазам немного отдохнуть, прижмите к ним на некоторое время ладони. Если вы периодически просто будете закрывать глаза на несколько секунд, это даст им возможность отдохнуть не меньше.
Можно воспользоваться таким несложным упражнением — поводить глазами слева направо, задерживая взгляд на каких-то предметах. Моргните несколько раз — это увлажнит глазное яблоко и избавит от сухости.
Здоровый образ жизни
Какие физ,упражнения можно делать сидя в кресле за компьютером?
Если проблемы с шеей - остеохондроз, можно и нужно совершать вращательные движения головой.
Очень много. Особенно потягивания и подмигивания.
Можно делать наклоны головой, туловищем.. . потягиваться.... да много чего интересного можно придумать...
Pukati !! Hahahaha
Tak interesno - vse xotyat 4em-to poleznim zanimatsa, kto-to zbrositi' ves...i ni4ego ne delaya - a potom pla4at...ne polu4aetsa, y atolstaya (tolsty), ya ne v forme....
Krizis navernoe ne mirovoy a MOZGOVOY -u nekotorix !!!
Напрягать зрение, пока оно не пропадёт
напрягать и расслаблять поочередно попу:)) ) тренер так говорит, что бы попа красивая была
а еще руки вертикально поднимать и вверх тянуть.
в носу ковыряться, ногти грысть
О!!!! щас будет шквал предложений )))))))
но ты же и сама знаешь, что самое эффективное - это секс ))))))
не каких мне кажется только если какую нить ерунду делать
Моргать
можно голову налево или направо поворачивать пока комп грузится,
вверх, вниз ну и т. д.
можно делать круговые вращения ступнями ног, "носочек-пяточка",
когда не печатаешь, можно круговые вращения кистью руки делать,
еще можно язык тренировать: пытаться до носа достать, сворачивать его в трубочку, делать плоский язык и т. д.
короче, прояви фантазию!
вверх, вниз ну и т. д.
короче, прояви фантазию!
Об клаву головой можно побится!
правая на мышке левая гиря левая клава правая гантэль