Я где-то слышал, что можно "накачать" сердце?
каким образом это делается и делается ли это вообще?
Здоровый образ жизни
Как приучить сердце к нагрузкам?
Физические нагрузки. После консультации с терапевтом.
Накачать сердце можно - например если употреблять метаболики, но фишка в том, что развивая мышцы сердца (в основном при этом развивается левый нижний желудочек) и увеличивая его разир, можно получить феномен "Бычьего сердца" - это когда размер сердца не соответствует размеру сердечнойсумки - серцу становится тесно и если это происходит, то врагшу не пожелаешь такой "накачки" .. Вобще и целом, чтобы не углубляться в подробности - сила мышцы не всегда определяется её размерами (это знает любой бодибилдер) И увеличивать сердце ни в коем случае не следует - серце (в отличие от другиз мышц) невозможно остановить и дать ему отдых - именно поэтому его очень сложно лечить - простые мышцы-связки просто лечатся покоем, если что, а серце вынуждено постоянно работать - поэтому лечить его чрезвычайно сложно.... выносливость серца следует рассматривать совсем с другой стороны - то есть не пытаться давить его нагрузками (как бицепцы-трицепцы), а создать для него наоборот - наиболее комфортные условия, а это: чистые лёгкие (не прокуренные), нормальный воздух (не рядом с трассой)... и тд... Ну и занаятия при оптимальном пульсе 120-140 ударов в минуту - выше это уже перебор и длительно нельзя.... Вобщем как-то так...
начни с хотьбы
Постепенностью и регулярностью, а после приучения - не бросать нагрузки до конца жизни. Поэтому стоит сразу поставить вопрос о мере нагрузки.
при любых физ. нагрузках
спорт, бег очень хорошо помгает
Виталий Житинский
А для чего накачивают сердце?
Сначала проконсультируйтесь с доктором по поводу того, можно, ли вам заниматься спортом (к кардиологу сходите, с сердцем не шутят). Если можно, занимайтесь кардиотренировкой (бег, плаванье, танцевальная аэробика и т. п.) Но не переусердствуйте, 3-5 раз в неделю по 30 минут максимум