Здоровый образ жизни

Вредно ли выкуривать 1-2 сигареты в день? Является ли это курением? Чем это грозит?

Не особо вредно, если нет хронических болезней . Жить в городе - вреднее в десять раз из-за загрязнений и плохой экологии.
Дым сигарет содержит большое количество микроэлементов, необходимых организму.
Курение - одно из удовольствий, но грозит тем что можно втянуться и постепенно будешь курить больше пачки в день, а это уже недопустимо.

Если куришь по паре сигарет в день, то тогда лучше НЕ КАЖДЫЙ день, а только по праздникам или по-случаю.

А все страшилки - это только для тех кто уже втянулся и бросить не может когда уже врачи велят. Есть много болезней при которых курить нельзя . Вот тогда курить - действительно вредно.
Аврод Миров
Лучший ответ
Далер Мамаднабиев А где граница между "втянулся" и "не втянулся"? Она как правила размыта и не заметна. Поэтому так много людей которые бросить не могут и, как правило, все начинают с 1-2 сигарет в неделю))
В титьках рак заведётся, и их отрежут, при чём по одной.
Вредно вообще курить
Если ты хоть раз в неделю куришь по одной сигарете, и так еженедельно, это уже курение
Чем грозит? Посмотри на обороте от пачек сигарет
Это грозит тем, что втянешься и будешь курить сначала по 5, а далее по 10 и более сигарет в день. Это будет приносить вред здоровью. А бросить будет тяжело, еду переварить и в туалет сходить без сигареты будет сложно.
Vasiliy Pazuk
Можно курить кальян. Там смеси разные и не так вредны. А обычные сигары от них вред очень сильный. Рак! и кашлить кровью будешь.
Вова Олейник От кальяна вреда ещё больше, чем от сигарет!