Здоровый образ жизни
Правда ли то что молоко нежелательно взрослым? Почему его пьют бодибилдеры?
если его кушать вёдрами в день, то вредно, если один стакан в удовольствие с хлебом, то на здоровье. А бодибилдёры, они ведь умом-то дети, им всё можно. Они для еды и живут и для тела своего -это психология эгоцентризма детей до 3х лет....
Фигня. Молоко полезно! Только малая часть не переносит лактозу.
Неправда. Молоко нужно пить для здоровья. Современные медики утверждают, что у стариков молоко трудно усваивается, но люди столетиями пили молоко в любом возрасте и проблем не было. Кто очень хочет быстрее истребить человечество, поэтому постоянно появляются мифы о вреде полезной пищи.
Радик Сагитов
Вы были свидетелем тех столетий?
да, это правда. Взрослому человеку лучше не пить молоко, тем более старикам. Но происходит все наоборот: старики пьют молоко тоннами. при этом имеют проблемы с суставами и костями. Парадокс? И никто этого парадокса не замечает, все делают умный вид и говорят: пить молоко полезно и нужно! =))))))))))))
Молоко на самом деле вымывает кальций из костей, почитайте статьи, да и в магазинах сейчас не молоко. Взрослым нет необходимости употреблять молоко, ни один вид этого не делает. Биллеры просто коктейли на нем делают так вкуснее, для них в нем немного ценности.
оно просто тяжело перевариваеться вроде. ну там белок и тд.
молоко действительно нежелательно пить взрослым людям. дело в том, что у многих взрослых людей с возрастом снижается активность фермента лактазы, расщепляющей углевод молока – лактозу, что вызывает нарушение его усвоения (по-простому--несварение).
молочный белок также расщепляется с трудом .
при этом молоко содержит природный L-карнитин (это природный жиросжигатель). в среднем каждый из нас потребляет около 50 мг L-карнитина в день, а усваивает и того меньше. для бодибилдеров молоко -- ценный белковый и карнитинсодержащий продукт; этот плюс перекрывает все минусы)) поэтому они его и пьют.
Молоко нежелательно взрослым людям? Охуеть теперь
Оно укрепляет кости. Взрослым не вредно пить молоко.